воскресенье, 14 июня 2020 г.

Ф. Конюхов. Тихий океан

ссылка на изображение
Вы знаете, сколько океанов на нашей планете?
А почему самый большой из них называется Тихим?
В Тихом океане есть прекрасные острова - с изумрудной водой, белым песком на пляже, огромными пальмами. Острова эти - необычной формы, похожей на гигантский бублик. Вы можете представить, что эти острова построили живые организмы?
И какого цвета кораллы на самом деле? Почему коралловые рифы похожи на удивительные волшебные подводные сады?

Большой барьерный риф и его прекрасные и опасные обитатели, самое глубокое и самое неизведанное место на Земле - Марианская впадина, страшные цунами и как предсказать их появление - обо всем об этом рассказывается в этой небольшой книжке.

А еще о том, что сила человеческого духа безгранична. Ведь человек может в одиночку пересечь Тихий океан на вёсельной лодочке. Только представьте, ребята, крохотную вёсельную лодочку, невероятную толщу воды и безграничное одиночество на целых 160 дней.
Очень советую вам прочитать книжку Федора Конюхова "Тихий океан"!

Удивительный человек - Федор Конюхов. Когда я про него слышу, в голове - смешанные мысли. И восхищение, и недоумение. Что это? Для чего он все это делает? Зачем? Но потом приходят мысли, что это не Федор Конюхов - чудак, а мы настолько зажаты в привычны рамки, что нас безгранично удивляет желание и умение человека нарушить эти удобные нам границы. Люди, которые смело идут навстречу своей мечте - пересечь океан, полететь в космос, работать в Кремниевой долине, и т.д. показывают нам, что недостижимого не существует. А что думаете вы, ребята? Обсудите с родителями, поделитесь мнением. Мне будет интересно его прочитать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий