среда, 4 августа 2021 г.

В. Катаев "Сын полка" (Егор)

 Я прочитал книгу "Сын полка", написал её Валентин Катаев.

В книге рассказывается о трех разведчиках батареи капитана Енакиева, которые нашли во время разведки мальчика по имени Ваня. Оказалось что он сирота, и разведчики решили взять его к себе на ночь. 

Наутро сержант Егоров (один из главных разведчиков) доложил капитану батареи, что они нашли мальчика. Так как  у капитана Енакиева не было времени, он сказал отправить мальчика в тыл.

 Но мальчик был настолько ловок, что вовремя того, когда он ехал в тыл, сбежал 2 раза от самого знаменитого и неуловимого разведчика Биденко. Но мальчик все таки вернулся к разведчикам. 

Когда капитан Енакиев увидел его способности, он очень удивился и, оставив его у разведчиков, ушел в свой блиндаж. За свою короткую жизнь у разведчиков Ваня: побывал у немцев в плену, ходил в разведку в роли проводника, стрелял из

пушек по Германии. И вот, в самый последний бой батареи Енакиева, их окружили немцы, и Енакиеву ничего не оставалось делать, как пустить огонь на себя. И вот, война кончается, и Ваня весь в слезах расстается с разведчиками и идёт учиться. 

Мне понравился персонаж Ваня, потому что, несмотря на возраст, он был очень храбр, смел, ловок и весел. 

2 комментария:

  1. Егор, очень мне понравился твой отзыв! И конструкции сложные ты использовал, и рассказал последовательно. Здорово получилось!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуй, Егор.
    Ты написал интересный отзыв.
    Мне тоже нравится эта книга.
    Спасибо.

    ОтветитьУдалить