пятница, 6 августа 2021 г.

А. Куприн "Скворцы" (Сережа)

 Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна и ребята! Я прочитал рассказ Александра Куприна "Скворцы"

В нём говорится о трудностях в жизни у скворцах, о их приключениях, о их врагах, о интересных фактов о них и даже как с ними подружится. Рассказ интересен тем, что в нём
говорится о обычных птицах, не о всеми известными медведями лисицами и волками, а о жизни обычных птиц. При чём автор смог сделать очень интересным этот рассказ. Этим мне и понравился этот рассказ. Советую его всем прочитать, он очень интересный!

3 комментария:

  1. Здравствуй, Сережа! Ты, видно, торопился, когда писал, растерял все запятые, сделал много повторов одних и тех же слов, не согласовал окончания, зато эмоций много:). Давай-ка исправляй! :) Можешь скопировать текст в комментарии сюда, исправить его и опубликовать.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуй, Сережа!
    Такое ощущение, что это написал иностранец)))
    Твой рассказ о прочитанной книге может стать отличным заданием для ребят "исправь ошибки".
    Вот бы ребята попробовали написать этот же текст, исправив все ошибки.
    А может ты и сам попробуешь?

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна и Ирина. Я прошёл игру "исправь ошибки" и вот, что получилось.
    В рассказе Александра Куприна "Скворцы" говорится о трудностях в жизни обычных птиц - скворцов, о их приключениях, врагах и даже о том, как с ними подружиться. Рассказ понравился тем, что в нём говорится о жизни обычных птиц, не о волках, зайцах, лисицах или медведях. Хочу заметить, что автору удалось написать рассказ очень интересно! Книга учит быть наблюдательным и находить в обычных вещах, что-то удивительное. Советую вам её прочитать!

    ОтветитьУдалить