среда, 11 августа 2021 г.

Д. Лондон "Белый клык" (Егор)

 Я прочитал книгу "Белый Клык", написал её Джек Лондон.

В книге говорится о волчице и волке, у которых родилось 4 волчонка . Так как был сильный голод, 3 волчонка умерли, а их отец погиб в драке с рысью. Матери пришлось воспитывать волчонка самой. 

Как-то раз, волчонок с матерью пошли пить на ручей , там они повстречали людей. После этой встречи мать волчонка оказалась обычной дворнягой. Волчонка назвали Белым Клыком и забрали к

себе. Судьба волчонка сначала нравилась ему. Он жил в хороших условиях, был самым сильным в собачьих драках. Но потом его продали человеку, который его невзлюбил. Он бил его хлыстом и палкой, заставлял биться со взрослыми собаками. 

Но однажды проезжали сани, из которых вышел человек и увидев Белого Клыка всего в крови, забрал его и выдал сильную трёпку его хозяину. Белому Клыку понравился этот человек, он часто кормил его мясом ласкал его, а в ответ волк спас его от вора с револьвером.

Книга мне очень понравилась потому что в ней было много собачьих драк, которые заканчивались победой Белого Клыка.

1 комментарий:

  1. Здравствуй, Егор! Это моя самая любимая книга Джека Лондона. Уже и не помню, сколько раз перечитывала. Правда, мне не драки понравились, а преданность Белого Клыка своему хозяину, его невероятная стойкость и умение бороться за жизнь. А характер! Столько зла было в его жизни, но он нашел в себе силы полюбить человека. Удивительная повесть.

    ОтветитьУдалить