вторник, 10 августа 2021 г.

А. Куприн "Слон" (Сережа)

Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна и ребята! Я прочитал рассказ Александра Куприна "Слон"

В нём говорится о девочке Наде, которой всё время было скучно. Родители исполняли все ее пожелания, но ей это либо не нравилось, либо было скучным ( даже во снах у неё было серо и мрачно). Однажды утром девочка проснулась более бодрой, ей приснился слон! Как только Надя попросила папу купить для нее слона, отец выполнил просьбу дочери и купил плюшевого, большого слона, но Наде он не понравился. Подумав, папа решился и купил живого. 

Договорившись с немцем - хозяином зверинца взять домой слона они ночью кое-как провели слона в дом Нади. Когда у Нади появился такой друг, то она стала более весёлой, разговаривала со слоном  вежливо, как со взрослым человеком ( она просто боялась, что слон её задавит) и провела со слоном целый день. А на следующее утро девочка и вовсе была здорова.

Книга мне понравилась тем, что девочка смогла поправиться таким интересным способом. А вывод мой по прочитанному такой: если тебе стало грустно, почитай веселую книгу и не надо покупать слона!)

2 комментария:

  1. Сережа, вывод просто на 5 баллов! :) О чем этот рассказ - девочку вылечил слон? Или о том, что мечты должны сбываться? Или о том, как плохо - жить равнодушной жизнью? Ведь есть о чем подумать, правда же?

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! Этот рассказ по-моему мнению о том, каким интересным способом родители Нади вылечили её, и о том, на что готовы пойти родители ради своих детей.

    ОтветитьУдалить