понедельник, 7 июня 2021 г.

И.А. Куприн "Белый пудель" (Олег)

           

И. А. Куприн "Белый пудель" (Олег)
                                                          
                                           Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна и ребята!
                
                      Я прочитал рассказ Александра Куприна "Белый пудель" о двух бродячих артистах- дедушке Ладыжкине- шарманщике, мальчике Сереже- гимнасте и их собачке Арто.
                       Однажды они выступали перед очень богатыми людьми и их капризный ребенок потребовал собачку артистов. Родители мальчика предложили дедушке очень большую сумму за Арто, но дедушка не продал пуделя и сказал, что не все в мире продается и он друзей не продает.
Ночью Арто у них украли, но Сережа с трудом смог его вернуть.
                        Мне понравился этот рассказ тем, что он учит любить животных, учит смелости, доброте, дружбе, отзывчивости и преданности.





2 комментария:

  1. Здравствуй, Олег! Еще один рассказ о социальном неравенстве и несправедливости, но при этом добрый и дающий надежду. Кем ты себя представлял, когда читал его? И не было ли моментов в рассказе, которые были связаны с реальной жизнью?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Эльвира Ульфатовна! Да, в жизни бывают моменты, когда некогда задумываться над тем, как поступить. Ты просто защищаешь друга. Конечно же я представлял себя на месте Сережи. И еще, я бы тоже ни за какие деньги не продал любого из своих любимых домашних животных. У дружбы нет цены!

      Удалить