пятница, 25 июня 2021 г.

А. П. Чехов "Каштанка" (Максим К.)

 

фото автора
      Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна и ребята!
   Я прочитал рассказ Антона Павловича Чехова "Каштанка".
 Этот рассказ про  собаку , которая потерялась и не могла найти своего хозяина, а незнакомец пожалел и взял к себе в дом.
  Главные герои: рыжая собака Каштанка, хозяин собаки старый столяр Лука Александрыч, сын столяра Федюшка, добрый незнакомец, который работает в цирке.
   Эта история про преданность и верность маленькой умной собачки. Ей было хорошо с новым хозяином , он её хорошо кормил, не обижал. Но во время выступления в цирке Каштанка, услышав голос старого хозяина, убегает к нему. Она осталась верной своему старому хозяину.
   Мне  понравился этот  рассказ. Он учит  любить животных, заботиться о них.  Собаки очень преданные и верные питомцы своим хозяевам. Я всем советую прочитать этот рассказ.




6 комментариев:

  1. Здравствуй, Максим.
    Очень интересный рисунок получился. Тебе кто-то помогал?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна!
      Я облако слов создал в программе WordArt.com . Там много разных шаблонов есть, но можно загрузить и любую картинку с компьютера, программа сама расположит слова в шаблоне. Это не сложно.

      Удалить
    2. Спасибо за разъяснение, Максим.
      А вот если бы ты сам составлял облако слов, какие бы слова ты сделал главными?

      Удалить
    3. Здравствуйте, Ирина Валерьевна!
      Слова я сам выбирал из рассказа и внёс в программу, и загрузил, а программа расположила их в рисунок. Я выбрал 17 слов, они на картинке.

      Удалить
  2. Здравствуй, Максим! Я очень жалела Каштанку, когда читала этот рассказ. Собаки удивительные существа, очень преданные и очень верные. Помню, как плакала в детстве над фильмом "Белый Бим Черное ухо", поэтому не смотрела "Хатико". "Каштанка" - не такая грустная, но она о том же. Спасибо за отзыв, Максим!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! Мне рассказ "Каштанка" и рассказ "Белый пудель" понравился тем, что они хорошо закончились, собаки вернулись к своим хозяевам.
      Но больше всего я жалел Муму. Очень печально закончился этот рассказ.

      Удалить