воскресенье, 12 июля 2020 г.

Н. Брызгалова. Зоопарк (Егор)

Я прочитал книгу "Зоопарк", написала Нина Брызгалова.
В рассказе говорится о жирафе Бобби, медведе Тедди и других животных.
В самом начале книги Тедди только приехал в зоопарк и всего боялся. Но потом он подружился с жирафом Бобби и они стали лучшими друзьями, также он подружился с обезьянами, слоном и ещё со многими обитателями зоопарка.

Жираф Бобби решил сделать зверям праздник пополнения семейства.  Например: когда родились волчата, все  звери зоопарка устроили праздник детёнышей. А на день рождения Бобби обезьяны станцевали и спели его любимую песню, она называлась "Как на Бобин день рождения испекли мы каравай", а также ему подарили жёлтую медаль с красной ленточкой.

Однажды в зоопарк пришла женщина с какой-то коробкой на колёсиках. Тедди это сразу заинтересовало: он увидел, что дети давали женщине какие-то бумажки, а она им - какое-то белое угощение. Тедди, разузнав что это мороженное, побежал к себе в спальный домик, достал  бумажку, которую дети обронили возле его вольера и купил себе мороженное.

Как-то раз в зоопарк приехал новый житель, это был волк без имени. Его вольер был рядом с обезьянами, волку было очень интересно смотреть на прыгающих обезьян. Волку дали на выбор несколько имён: Ченни, Джек, Чарли. Он выбрал себе имя Чарли.

И ещё одно интересное событие произошло в зоопарке: жираф Бобби решил снять фильм и показать свой зоопарк. В этом фильме он показал как глупые макаки учились считать до десяти и читать разные книги.
 Со зверями зоопарка происходило ещё много интересных и смешных историй.
Мне понравилась эта книга потому что я очень люблю животных. Советую всем прочитать эту книгу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий