воскресенье, 5 июля 2020 г.

Э. д'Эрвильи. Приключения доисторического мальчика (Олег)

ссылка на изображение
Я прочитал книгу Эрнеста д'Эрвильи "Приключения доисторического мальчика".

Эта книга о жизни древних людей-кроманьонцев. Это был каменный век. В то время люди делали оружие из камня, с помощью которого добывали себе еду и из шкур животных делали одежду. Жили они племенами в пещерах и поддерживали огонь. В одном из таких племен жил мальчик по имени Крек. Он был скромным и терпеливым, смелым и ловким, отважным и находчивым.

Но однажды, когда все ушли на охоту, Крек отлучился из пещеры - и огонь погас. За это его изгнали из племени. Крека догнали два его брата и Старейшина, и они после долгого пути подошли к берегам прекрасного озера, где жили  люди, которые знали и умели больше, чем племя Крека. Люди приняли их приветливо. Это были трудолюбивые и миролюбивые люди, которые строили дома на озере. Крек и братья помогали строить, защищать новую семью от нападок врагов. Спустя много лет к ним в племя пришли две сестры и брат Крека. Они рассказали, что спустя немного времени после того, как Крека изгнали из племени, старейшины простили Крека и очень сожалели, что его изгнали.

Живя среди "озерных людей" Крек стал еще более трудолюбивым, ловким и еще более умелым.
 Главная мысль этой книги- торжество справедливости!

Эта книга мне очень понравилась! Она учит быть смелым, ловким, трудолюбивым, заботиться о других, учиться всему новому.

1 комментарий:

  1. Много раз перечитывала эту книжку, Олег, но каждый раз - с замиранием сердца. Очень переживаю за героев. Очень рада, что тебе понравилось!

    ОтветитьУдалить