пятница, 23 февраля 2018 г.

С Днем защитника Отечества

Дорогие наши папы и дедушки, дяди и братья! Замечательные наши мальчики! С праздником вас! С Днем защитника Отечества!
Всем взрослым хочу пожелать силы идти по жизни честно, смело и с достоинством, уважая и любя своих близких. Здоровья, благополучия и крепкого надежного тыла.
А нашим мальчикам - новых открытий и свершений, верных друзей и умения самому быть хорошим другом. Учитесь любить все, что вас окружает, радоваться каждому дню и замечать его самые маленькие, подчас незаметные "интересности"! Желаю вам научиться понимать, что настоящая сила - это не только крепкие мышцы. Это прежде всего- воля, умение отличать добро от зла, умение контролировать свои поступки и умение заботиться. Раз вы - мужчины, значит - сильные, а значит - должны заботиться о тех, кто слабее. С праздником вас, будущие защитники Отечества!
Конечно, наши букволеты создали поздравительные открытки своим папам и дедушкам. Очень старательно, потратив целых три урока на всю работу. ИЗО+технология+русский язык, на котором мы воспользовались прекрасным пособием Галины Дмитриевны Дегтеревой "Мой шкатулка". Оно помогло нам сформулировать текст поздравления и грамотно (относительно, мы же только первый класс) его записать.
 Сначала - создание рисунка цветными карандашами.
Потом - аппликация с необычным материалом - конфетными фантиками.







 Потом урок корпели над текстом...


 И наконец - результат!















Самое ожидаемое в этом дне - вручение подарков. Конечно, вместе с теплыми словами поздравления. Девочки мои очень прониклись моментом и так распереживались, что некоторые позабыли подготовленные слова :)





С праздником еще раз, наши сильные, быстрые, ловкие, умные, добрые мальчики! С Днем защитника Отечества!
весь альбом можно посмотреть здесь

15 комментариев:

  1. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! Поздравляю ВСЕХ Ваших читателей с праздником!Избранницы людей в погонах (и не только офицерского состава) несут службу вместе с ними. Важно, чтобы у солдата (не важно кто он рядовой или генерал, каждый генерал когда-то был солдатом) был крепкий и надёжный тыл, чтобы солдату было, что и кого защищать: мать, отца, жену, детей, дом, землю, веру... - это и есть РОДИНА.
    С ПРАЗДНИКОМ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людмила Федоровна! Надежный тыл - это самое главное :) Когда дома хорошо, то и все остальное будет ладиться.

      Удалить
  2. Добрый день, Эльвира Ульфатовна! Какие вы молодцы! Еще раз убеждаюсь, что Шкатулочка выручает нас почти на каждом уроке! А главное, мы достигаем цель: научить наших ребят грамотно и ясно выражать свои мысли!Очень вас попрошу сфотографировать группу ребят со справочниками! Мне это необходимо для копилочки фотографий и ближайшего семинара! Заранее спасибо вам! Спасибо, что рассказываете коллегам о нашем пособии! Очень вам признательна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Галина Дмитриевна! Каждый раз вспоминаю о групповой фотографии со Шкатулочкой, когда складываю их стопкой. Во время работы так работается, что не успеваю взять фотоаппарат :) Чудесная книга, очень-очень полезная! Обязательно сделаем фото и вышлем Вам с благодарностью!

      Удалить
  3. У нас до сих пор хранятся открытки,которые сын делал в школе для папы. Трогательные до невозможности! Спасибо,что напомнили. Пойду вытащу,порадую мужа)
    Классные поздравления получились у ребят. Папы будут в восторге)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ирина, в группе Вацапе 1 папа даже поблагодарил. Что поделаешь, мужчины, они такие :) Немногословные :) Но думаю, что все-таки наши папы и дедушки остались довольны. Дети очень старались!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! С праздником, мальчишки-букволеты! Поделки чудесные: сделаны с терпением и старанием. Девочки - молодцы! Порадовали своих будущих защитников! Праздник удался!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно, Татьяна Николаевна! У нас все в этом году в первый раз, да еще и каникулы выпадают накануне, плюс другие праздники подступают. Но мы все наверстаем. Главное, начало положено :)

      Удалить
  5. Славные открытки сделали ребята, Эльвира Ульфатовна! Присоединяюсь к поздравлениям - пусть мир всегда будет в наших домах, а мальчишки растут умелыми и заботливыми!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Анатольевна! Открытки делали почти в боевых условиях, ведь как раз уроки технологии и ИЗО пропадали из-за праздника, да еще каникулы были. А что? Мы и так вполне справились :)

      Удалить
  6. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна и ребята-Букволёты!
    У Вас получились настоящие "машинки-конфетки"! О такой красоте мечтает каждый мужчина! Думаю,папы были рады.
    Праздник в классе тоже удался! Столько улыбок! Молодцы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Очень яркие, такие забавные машинки получились. И мальчишки были очень довольны, с нетерпением ждали поздравлений. Спасибо Вам за добрые слова!

      Удалить
  7. Милые и очень трогательные поздравления своим родным приготовили первоклассники. У нас в семье очень трепетное отношение к таким подаркам, храним все.
    Праздник для мальчишек тоже получился отменным, а как они рады подаркам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Я тоже, бывает, достаю поделки сына, и прямо сердце щемит, как же быстро вырос-то :) Глазом не моргнешь, ребенок взрослый. Поэтому всегда стараюсь сделать подарок с детьми от души, тщательно/старательно, надеюсь, что будет храниться много-много лет :)

      Удалить
  8. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! Спасибо Вам за теплые слова поздравления и пожелания ко дню Защитника Отечества! Очень приятно, спасибо за поделку!

    ОтветитьУдалить