четверг, 22 февраля 2018 г.

Математику люблю я...

Ребята! Предлагаю вам несколько игр и тренажеров для повторения и закрепления пройденного материала.





25 комментариев:

  1. Добрый день, Эльвира Ульфатовна. С удовольствием выполнили ваши задания, особенно понравилось второе - задание со схемами. После последней контрольной работы по математике эти упражнения очень актуальны. Только вот в последнем упражнении в восьмом задании "Чтобы найти второе слагаемое надо из суммы вычесть" скорее всего ответ "первое слагаемое", но такого варианта нет, и мы выбрали "второе слагаемое".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Молодец, Эдик! Спасибо за внимательность! Раньше меня всегда проверял сын, потому что когда делаешь несколько заданий сразу, глаз "замыливается", теперь вот ты :) Исправила! Отличная работа!

      Удалить
  2. Здравствуйте Эльвира Ульфатовна! Мне интересно было выполнять задания. Я без труда с ними справился . В двух заданиях нашел ошибки: в задаче сначала говорится о голубых шарах на елке, а в вопросе уже о лиловых, в последнем задании для нахождения второго слагаемого в ответах пришлось выбрать "второе слагаемое".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Арсений, вот умница какая! Читал внимательно, это похвально! Вот бы и на уроке так :) Спасибо, что нашел неточности, уже все исправила благодаря твоим и Эдика подсказкам :)

      Удалить
  3. Добрый день, Эльвира Ульфатовна! Я выполнил все задания очень быстро. Особенно мне понравилось третье задание. Ваня.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отлично, Ваня! Значит, названия компонентов действий точно выучил!

      Удалить
  4. Эльвира Ульфатовна, мне очень понравились задания!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада приветствовать тебя, Лика! Все задания сделала без труда? Обязательно пиши, какое вызывает затруднение или требует помощи при выполнении. Я потом в классе корректирую работу :) Хвалю за первый комментарий!

      Удалить
    2. Самое сложное - это задание 3

      Удалить
    3. Спасибо, милая! А ведь в диагностической работе в таких заданиях ты не ошиблась :) Повтори названия компонентов действий. И если есть возможность, пройди игры и тренажеры под ярлыком "математика" на левой стороне блога.

      Удалить
  5. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна. Я быстро справилась со всеми заданиями, очень понравилось. Спасибо! Даша Х.

    ОтветитьУдалить
  6. Добрый день, Эльвира Ульфатовна! Мне, как всегда, понравились задания! Спасибо! Коля.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Коля, умница! Только я бы хотела чуть подробнее :) Какое щелкнул как орешек, а где подумать немножко пришлось...

      Удалить
  7. Добрый день, Эльвира Ульфатовна! Сложнее всего мне удалось решить последний пример последнего упражнения, но мама мне помогла и я теперь понял как выполнять такие задания. Все задание мне понравились, Серёжа.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сережа, ты работал сегодня просто на ура! И, конечно, спасибо твоей маме, что подсказывала и направляла. Она ведь (по секрету) моя главная помощница :)

      Удалить
  8. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! Спасибо за интересные задания!
    Влада.

    ОтветитьУдалить
  9. С заданиями я справилась. Главное я поняла, что нужно читать условия задания.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Умничка, Ева! Пишешь с телефона, поэтому не буду напоминать про обращение при формулировании сообщения, знаю, с телефона не так легко набрать сообщение. А твой вывод безупречен! Спасибо за качественную работу!

      Удалить
  10. Добрый вечер, Эльвира Ульфатовна! Спасибо за математический тренажёр! Повторил решения задач перед учебной неделей. Для меня было очень полезно) Данил.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, полезно, Данил, ты ведь так много пропустил... Молодец, что не поленился (хотя не замечала за тобой особых приступов) и все сделал :)

      Удалить
  11. Добрый вечер, Эльвира Ульфатовна!
    Благодаря нашим внимательным друзьям, задания мне достались без подвоха :) хотя и тут я сумел ошибиться (в некоторых примерах), а все потому, что невнимательно читал задания. Правильно говорят, поспешишь - людей насмешишь :)
    Спасибо, было интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Умница, Максим! Люблю слышать такой вывод :) Я вот тоже сначала поспешила, хорошо, что ребята заметили и поправили, а то все бы ошибались. Так что поддерживаю тебя. Рада, что все получилось. Но так поздно не стоит делать задания :)

      Удалить