четверг, 8 июля 2021 г.

Том Флетчер "Снегозавр" (Сережа)

 Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна и ребята!

 Я прочитал новогоднюю сказку Тома Флетчера "Снегозавр". 

В этой сказке говорится о мальчике Уильяме, о его папе мистере Трандле,  о плохой по началу девочке Бренде Пейн, о  других многих персонажах, и, конечно, о самом Снегозавре. 

Мальчик Уильям, к сожаленью, оказался калекой  из-за автомобильной аварии и грустил  по умершей маме, его папа тоже грустил, но они старались об этом не думать.

 В школе с Уильямом все дружили, пока не пришла Бренда Пейн. Она была, на взгляд, обычным новичком в школе, но однажды в столовой Уильям случайно уронил поднос с едой прямо ей на голову, и с того момента она стала ненавидеть Уильяма. Через некоторое время все его друзья переступили в армию Бренды Пейн, так Уильям называл эту армию с тех пор, ему никто не помогал, все боялись Бренду.

Сказка эта новогодняя, значит в ней есть что то про Новый год. 

На северном полюсе есть городок Эльфов и Санта  Клауса. Однажды эльфы пошли выкапывать игрушки изо льда, да-да игрушки на Новый год  появляются именно во льду. Сначала эльфы сажают специальные бобы в снег, потом эти бобы делают своё дело, и потом готовые игрушки можно выкапывать из льда. 

Так вот эльфы, копая игрушки, наткнулись на яйцо, но не на простое, а на яйцо динозавра. Кстати, по правде говоря, наш главный герой  Уильям очень любил динозавров. Прошло время и вылупился динозавр. Санта и эльфы пытались понять, что это за вид у этого  существа, но не смогли определить и решили назвать его Снегозавром  по понятной причине.

Наступило Рождество - Уильям решил загадать себе динозавра в письме Санта Клаусу.

Письмо пришло, и Санта не знал что делать. В конце концов он пришёл к выводу сделать игрушечного динозавра своими руками. Санта делал только особенные игрушки . А чтобы динозавр был похож на динозавра, Санта позвал Снегозавра. Как только Санта окончил работу, Снегозавр сразу полюбил игрушку Уильяма. До этого Снегозавру было одиноко, он знал, что других Снегозавров нет. И когда пришла пора отправлять подарки, наш зверёк залез в мешок с подарками и искал там своего друга.

Сани прилетели к дому Уильяма, где за трубой соседнего дома прятался охотник и его собака. Снегозавр вылез из мешка и увидел охотника, затем стал пятиться назад и упал в дымоход. 

От шума проснулся Уильям и увидел Снегозавра. Сначала он испугался, а потом увидел среди мишуры и гирлянды бирку с надписью "С Новым годом" и понял, что это и есть подарок.(Когда Снегозвар упал, то случайнно подцепил бирку и мишуру).Так они и познакомились.

Книга очень интересная , но в меру грустная . Учит быть добрым ко в сем и не терять дух если у тебя есть какие либо особенности. Советую её прочитать!

3 комментария:

  1. Здравствуй, Сережа! У тебя получился неплохой пересказ, но я хотела бы видеть отзыв :) Ты же умеешь заводить интригу и рекламировать. А то ничего не понять - понравилась ли тебе книга или нет. Стоит ли ее читать и почему.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуй, Сережа.
    А мне показалось, что тебе книга очень понравилась, ведь ты так подробно и с таким восторгом о ней написал.
    Аозможно, не стоило делать этого так подробно, потому что тем, кто захочет прочитать её может быть уже не так интересно.
    Ведь, согласись, в книге главное - интрига.
    Попробуй писать отдывы без пересказа книги. но так, чтобы заинтересовать будущих читателей.
    Мне вот захотелось почитать.
    Спасибо за рекомендацию.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Ирина и Эльвира Ульфатовна! Я понял свои ошибки в прошлом отзыве и сейчас сделаю новый.
    В этой книге говориться о мальчике которому не везло в жизни, но он не сдавался и продолжал жить как обычный мальчик. В награду за своё упорство он получил желанный подарок от судьбы.
    Книга учит не сдаваться если ты как либо отличаешься от других. Ведь каждый имеет право на счастливую жизнь!

    ОтветитьУдалить