среда, 26 августа 2020 г.

Д`Эрвильи. Приключения доисторического мальчика. (Максим К.)

                            Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна и ребята! 
   
                                                                                                                                                                                                                                 


                 Я прочитал книгу Д`Эрвильи "Приключения доисторического мальчика". Эта повесть о людях, которые жили очень давно в пещерах. Они не умели разводить огонь, строить дома, готовить еду, у них не было домашних животных. 
         Главный герой - мальчик Крек (птицелов), ему 9 лет. Он уже умеет охотится, делать наконечник на оружие. Однажды Крек не выполнил задание Старейшины -сторожить огонь и он потух, тогда  его выгнали  из пещеры. Он чуть не погиб  один в лесу. Старейшина, Рюг и Гель решили тоже уйти с Креком искать новое жилище.
        Мне книга понравилась. Я переживал за Крека, когда ему было одиноко и страшно ночью в лесу. Это книга о храбрости, смелости и не забывать об ответственности.  
       
                 Я решил сделать поделку.
     "Посреди пещеры возвышалась глубокая и большая куча пепла и сальных потухших углей, с краю она была чуть теплая, но посредине горел небольшой костер; Крек, дежурный хранитель огня, беспрестанно подбрасывал хворост...  Среди пепла и углей виднелись разные объедки и отбросы: обглоданные кости, расколотые в длину, с вынутым мозгом, обгорелые сосновые шишки, обуглившиеся раковины, пережеванная кора, рыбьи кости, круглые камни и множество кремней разной формы."



1 комментарий:

  1. Чудесно, Максим! Очень здорово! Ты немножко пофантазировал, ведь люди не жили в то время, когда жили динозавры, но это придало твоей работе особый колорит. Классно получилось!

    ОтветитьУдалить