понедельник, 1 января 2018 г.

Чем заняться на каникулах? (часть 3)

Ребята! Отгадайте ребусы, печатая слова-отгадки с помощью виртуальной клавиатуры.
Предлагаю два уровня:
лёгкий (используются картинка и буквы)
сложнее (используются предлоги).
В комментариях пишите предложение, которое составили с любым словом из разгаданных ребусов (обязательно зимняя тематика). Например, слово "крот". Предложение может быть такое: "Зимой кроты впадают в спячку".
 Использованы игры сайта "Logozavr.ru"

8 комментариев:

  1. Добрый день, Эльвира Ульфатовна. С удовольствием всей семьёй разгадывали ребусы. Приятно было увидеть, что Эдик быстрее старшей сестры и меня соображает в этом деле, это явно Ваша заслуга. Из всех разгаданных слов Эдик выбрал слово "нос" и первое, что пришло ему в голову, это предложение "Новый год на носу".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Молодец, Эдик! Он и на уроке любит ребусы :) Очень рада, что блеснул в кругу семьи, это детей всегда вдохновляет на новые свершения!

      Удалить
  2. Добрый день, Эльвира Ульфатовна! Мне очень понравилось разгадывать ребусы! И я придумала вот такое предложение"Я украсила окно в своей комнате наклейками-снежинками". А еще мне понравился сегодняшний урок Ольги Николаевны, она нам рассказывала про праздник "Рождество христово" и про Иисуса Христа.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Умничка, Настя! Хорошее предложение, длинное и складное!
      А твои слова я обязательно передам Ольге Николаевне!

      Удалить
  3. Добрый день,Эльвира Ульфатовна! Мне понравилось разгадывать ребусы. Я составил следующее предложение Зимой вода холодная и замерзает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Молодец, Никита! Очень-очень рада, что у тебя все получилось. Отлично предлоежние!

      Удалить
  4. Доброе утро! Эльвира Ульфатовна, мне очень понравилось выполнять задание про ребусы. Из угаданных слов я придумал такие предложения. Мороз нарисовал красивые узоры на окне. Зимним утром я люблю пить горячий чай. Заяц меняет шубку зимой. Серёжа Биденко.

    ОтветитьУдалить