четверг, 25 января 2018 г.

Природа в городе

Фотография Коли Ч.
Здравствуйте, ребята!
Мы живем в большом городе, но мы также окружены природой, которая находится вокруг. Сейчас зима, и хотя у нас совсем нет снега, и обстановка вокруг совсем не зимняя, красота никуда не делась. Клумбы, деревья и кустарники спят, но от этого не менее прекрасны.
На уроке окружающего мира вы получили задание - увидеть красоту природы вокруг и запечатлеть ее с помощью фотоаппарата.  Уверена, что вы будете много фотографировать, пытаясь уловить ту радость, что дарит нам умение наблюдать.
На доске размещаем 1-3 фотографии (выберите самые красивые) и обязательно напишите 2-4 предложения, почему вы выбрали именно этот снимок.

Сделано на Padlet

Постарайтесь не использовать слово "красиво". Можно взять столько похожих слов, но более ёмких, ярких и образных.
Очень желательно взять "свежие" фотографии, которые сделаны на неделе. Будем учиться видеть красоту в привычном мире.

2 комментария:

  1. Добрый день, Эльвира Ульфатовна. Какие чудесные фотографии появились на доске. В суете дней мы не замечаем красоту природы, мимо которой пробегаем каждый день. Куда-то спешим каждый день и не хватает времени остановиться и насладиться мгновениями. Когда мы с Эдиком фотографировали почки на деревьях, он удивлённо спросил, что тут в этом кадре необычного. Наверно дети ещё не понимают, что признаки весны в середине зимы это и есть необычно и странно. Ваше задание заставило нас посмотреть на природу другими глазами и увидеть её красоту, которую мы иной раз просто не замечаем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Мария Владимировна! Вот ради таких моментов мне и хотелось, чтобы ребята делали снимки и учились видеть красоту в обычном мире. Это очень важно - понимать, что мир прекрасен. Тот, который рядом. Спасибо Вам за поддержку!

      Удалить