вторник, 2 января 2018 г.

Чем заняться на каникулах? (часть 4)

адрес картинки
Здравствуйте, ребята!
В этот раз я предлагаю вам вспомнить птиц и их названия. Ссылка на игру
Напишите в комментариях, каких из этих птиц вам удавалось увидеть в природе. А может, вы видели других птиц, характерных для нашего края? Поделитесь!
Предлагаю скачать и распечатать (если есть возможность) лист-раскраску и раскрасить птиц соответственно их внешнему виду.

6 комментариев:

  1. Добрый день. Ваше задание очень понравилось. Из всех птиц, что были в вашем задании, наверно чаще всего мы встречаем в городе воробья, сороку, синицу, иногда дятла (на характерный стук по дереву невольно поднимаешь голову вверх в поисках птицы). Спасибо за интересные задания.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Мария Владимировна и Эдик! Помню, как я впервые услышала сороку! Вот это было удивление :) Молодец, Эдик, что задание выполнил!

      Удалить
  2. Добрый день, Эльвира Ульфатовна! Напротив моего окна растет большая пихта и на нее прилетают множество разных птиц. Зимой это воробьи и синички, сойки и голуби, дрозды. Весной видела скворца.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя! Тебе повезло, ты можешь наблюдать за птичками. А кормушку устраивала? Птицам сейчас голодно, надо помочь...

      Удалить
  3. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! В городе чаще всего я вижу голубей, которых мы часто подкармливаем хлебом, семечками и орешками. На березу перед моим окном прилетают воробьи. Еще я встречал дятлов и красивую птичку сойку, а также ворон. В поселке у бабушки на деревьях можно увидеть много синичек, дедушка всегда делал на зиму для птиц кормушки и они прилетали поклевать зерна, хлеб и кусочки сала. А еще много лет у бабушки с дедушкой во дворе живет пара диких голубей. Когда мы ездили на дачу возле рощи, то там можно слышать как поет соловей, это маленькая певчая птичка, но я его никогда еще не видел, только слышал. Биденко Сережа.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сережа, какой ты наблюдательный! Молодец! Надо будет нам тоже сделать кормушки, покормить птиц. Хоть зима у нас не холодная, но птицам все равно голодно...

      Удалить