понедельник, 1 января 2018 г.

С Новым 2018 годом!

С Новым 2018 годом, милые мои ребята, дорогие родители и уважаемые читатели нашего блога!
Новый год - мой самый любимый праздник :) Да, я уже, как в детстве, не жду чуда, но ничто не сравнится с тем чувством, с которым ждешь этой единственной в году ночи.
 Я люблю праздничную суету и особое настроение, люблю "продумывать" новогоднее меню... Люблю то, что оно у нас не меняется вот уже много лет. В нашей семье празднование Нового года - не время для экспериментов. Традиционно - оливье и селедка под шубой. Есть эти салаты в другое время - все равно что смотреть "Иронию судьбы..." в июле.
Люблю, когда муж и сын наряжают ёлку. Она никогда не бывает у нас "модной" и "дизайнерской", ведь мои мужчины просто не представляют себе, что есть определенные правила украшения ёлок :) Поэтому наша ёлка пышная и богатая в их понимании :) Но это пока любимица семьи кошка Муся не вспомнит, что кошки ведь хорошо лазят по деревьям и не возомнит себя белочкой. В этом году Муся повзрослела (как-никак 6-ой раз видит ёлку), и елочка наша уже неделю как стоит  нарядная и аккуратная. Муся наконец-то потеряла к ней интерес.
Люблю новогодние каникулы! Особенно - в этом году, ведь мы впервые (!) на каникулах не выходим на работу. Дети думают, что учителя на каникулах отдыхают. Ура! Наконец-то я могу это подтвердить :)
Люблю возможность побыть дома... В тишине и уюте. Раньше, когда сын был маленький, любила составлять программу времяпровождения и меню (это дело серьезное), сейчас наслаждаюсь почти ничегонеделанием (так я называю те дела, которые хочется делать).
Приготовила себе несколько книг, до которых давно не доходили руки. Диван, плед чай, книга. Классика!
Может, поэтому люди и любят Новый год? За возможность делать наконец-то то, для чего обычно не хватает времени? Встречи с друзьями, интересные путешествия, приятное ничегонеделание.
Желаю всем читателям нашего блога гармонии в жизни. Той гармонии, которая поможет найти баланс между желанием и возможностями :) Счастья и здоровья в Новом году! Успеха и новых свершений! Финансового благополучия! Семейного счастья и любви! Пусть всё будет хорошо!

21 комментарий:

  1. Дорогая, Эльвира Ульфатовна! Прочитав эту статью хочется поставить смайлик который смог бы описать максимальную степень восхищения и уважения, но мне кажется его еще не придумали!:-))) Вы лучшая! Спасибо за такое доброе, открытое и душевное поздравление! Очень рады, что теперь знакомы с Вами! Пусть в Новом Году исполнятся самые заветные мечты каждого, дети будут радовать родителей, а мы - родители, будем стараться подавать им хороший пример!:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья Владимировна! С Новым годом! С новым счастьем! Пусть оно бежит за вашей семьей как верный пёс :) Спасибо за Ваши пожелания! Всё всегда взаимно в жизни, правда же :) Еще раз - с Новым годом!

      Удалить
    2. Спасибо! Это точно, все всегда взаимно!:-) Наталья Биденко.

      Удалить
  2. С Новым Годом,Эльвира Ульфатовна!
    Пусть Новый Год принесёт много приятных мгновений, которые сложатся в приятные минуты, сплетутся в приятные часы, перерастут в приятные дни и окажутся приятной жизнью.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какое приятное поздравление, Ирина Валерьевна!:) Спасибо большое за Ваше пожелание! И Вам - с Новым годом! Пусть в жизни будут одни приятности, это так приятно :)

      Удалить
  3. Эльвира Ульфатовна, С НОВЫМ ГОДОМ!
    Как трогательно Вы рассказали о любимом празднике... Люблю такое новогодье и я)) Семейный, нешумный, домашний, классический праздник. Очень нравится, что мы не работаем)) Буду ждать Ваши рассказы о прочитанных книгах)) Люблю читать Ваши отзывы.
    С Новым годом! Всей Вашей семье здоровья, оптимизма, добра, радости, волшебных дней!
    С огромным уважением и любовью, О.Н.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Прочитала уже немало книг, но как-то не на все из них даже хочется тратить время на отзыв. Так что надеюсь, новогодние каникулы меня не обманут в ожиданиях. С Новым годом Вас и Вашу семью!!!! Очень рада нашему длительному и теплому, хоть и виртуальному знакомству :) Всего самого доброго в новом году, счастья и здоровья Вашим близким!

      Удалить
  4. Эльвира Ульфатовна, с наступившим Новым годом!
    Пусть будет позитивным и творческим. Здоровья и благополучия вам и вашей семье!

    Милая ёлочка. Кстати, я смотрела видео с кошкой в мишуре, сидящей на ёлке. Даже не знала, что такое возможно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галина Станиславовна! Очень даже возможно :) Причем Муся всегда делает вид, что это не она :) Смешная и любимая, что сказать:)
      С Новым годом Вас! Пусть все планы осуществятся! Мне кажется, что Вы не мечтаете, а строите планы - разумные и рациональные (как математик), а потом рассказываете о них как о нереальной сбывшейся мечте, сказочной и романтичной! Пусть Ваш блог и дальше наполняется чудесными рассказами, я обожаю их читать! Благополучия Вам и Вашей семье в Новом году!

      Удалить
  5. Здравствуйте, эльвира Ульфатовна!
    Ах, как верно замечено, что ничегонеделание - это те дела, которые хочется делать! Я это ОБОЖЖЖЖАЮ!))))) И получается, что можно и в блог писать, и кушать готовить, и дела по дому делать - и в итоге ничего не делать!
    С Новым годом, Эльвира Ульфатовна! Пусть он будет ещё лучше, чем предыдущий! Счастья, добра, радости и крепкого здоровья!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Время так быстро летит, когда делаешь то, что тебе приятно :) Спасибо за поздравления и теплые слова, очень рада их слышать от Вас!

      Удалить
  6. Эльвира Ульфатовна!С Новым годом!!!
    Желаю жизни интересной
    И точно выполнить завет —
    Прожить весь этот год чудесно
    И встретить сотню новых лет.
    Каждый Новый год как сказка,
    Как рождение мечты.
    Новая приходит радость
    В мир наш, полный красоты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людмила Федоровна! И Вам - всего самого доброго и светлого в Новом году!

      Удалить
  7. Добрый день, Эльвира Ульфатовна. Поздравляем Вас и Вашу семью с Новым уже наступившим годом. Вы не перестаёте удивлять тем, что находите время на добрые слова для всех нас уже в первый день Нового года. Так приятно, что Вы делитесь своими личными традициями в семье, даже про кошку не забыли упомянуть. Спасибо Вам за время и силы, которые Вы тратите для наших деток, за индивидуальный подход к каждому ребенку. Пусть этот год принесёт Вам только положительные эмоции как на работе так и в семье. С Новым годом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Мария Владимировна! Спасибо Вам за добрые слова! Очень хочется, чтобы они сбылись :) Добра и благополучия Вам и Вашей семье, пусть мечты превращаются в планы в новом году, а впереди вас ждут приключения, путешествия, новые знакомства и новые покоренные вершины!

      Удалить
  8. Жльвира Ульфатовна, я и не знала,что Вы теперь здесь обитаете,но разыскала)

    Отличная вещь про ничегонеделанье: http://sobiratelzvezd.ru/nichegonedelanie-naivysshaya-roskosh/
    С праздником, с первыми нерабочими каникулами)
    мусе привет. Наша Маня тоже повзрослела и охладела к ёлке)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за ссылку, Ирина! Очень понравилось! Прямо в точку :) Мусе привет передала :) С Новым годом Вас! Новых - свершений, приключений, знакомств, открытий, достижений, вершин, мыслей и всего-всего-всего!

      Удалить
  9. Эльвира Ульфатовна,здравствуйте.И я люблю неспешные зимние каникулы...Но так хочется охватить многое: и на даче поработать, и вышивать, и по городу пройтись. И что- то надо делать с роем идей в голове.Я просто составила список, и каждый день чередую домашние и школьные дела.Моя кошка Ника,в третий раз встречает Новый год.Ёлку только обнюхала,тронула лапкой шар,вот и всё хулиганство. Раньше ёлочные игрушки по всей квартире летали.Любит сейчас разлечься под пихтовыми лапами.Как же,возраст солидный-три с половиной года.Всех благ вам,семье,чтобы было то самое ощущение радости,когда и на работу, и домой идёшь с радостью.
    С уважением.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Анатольевна! Про охватить многое - точно-точно! И как же быстро летит время, день вроде бы длинный, но все равно его не хватает. Спасибо Вам за добрые слова! И вам - мира и благополучия, побольше часов в сутках, чтобы все успевать :) Здоровья и счастья! Пусть все получается!

      Удалить
  10. "Дорогая Эльвира Ульфатовна, мы хотим Вас поздравить с Новым годом!!! Мы желаем Вам крепкого здоровья, чтобы Вы оставались такой умной, огромного счастья и любви ко всем детям." Максим Власенко.

    Эльвира Ульфатовна!!! От всей души поздравляем Вас и Вашу семью с наступившим Новым годом!!! Пусть в душе и в семье будет гармония и тепло!! глядя на Вас не остается никаких сомнений в этом :) Здоровья крепкого и легкого учебного года!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Максим и Ирина Владимировна! Очень приятно получить такое поздравление :) С такими учениками и родителями все обязательно получится! И вам - тепла, уюта, семейного благополучия и любви! Берегите друг друга!

      Удалить