понедельник, 11 июня 2018 г.

Летний лагерь, или Развлечения целый день

Летний школьный лагерь продолжает радовать ребятишек насыщенной и яркой жизнью. Столько всего интересного происходит, что в конце дня дети спрашивают: "Как? Домой? Уже?"

Играть, мастерить, узнавать новое - все успевают наши малыши. Хотя какие же они малыши? Почти второклассники :)

За прошедшие несколько дней мы успели побывать на шоу профессора-химика. Очень понравились детям занимательные опыты. Меня особенно впечатлило что-то там с зубной пастой, которая вдруг полезла из маленькой емкости как огромная толстая змея!


 Были на занятии по английскому языку, где познакомились друг с другом по-английски и выучили несколько новых слов.
 Выучили несколько новых игр во дворе. Очень любят мои дети "Штандер-стоп!" и "Море волнуется..."
 Когда не поучится, как летом в лагере. Поэтому мы повторили такую величину как длину и способы ее измерения. Это был математический квест. Очень понравилось детям измерять все, что попало под руку. Себя тоже :)

Театр кукол ждал на представлении "Малыш и Карлсон". Привидение, летающее по залу, восхитило всех :)

 В честь дня А.С. Пушкина прошел квест по его сказкам. Вопросы были разбросаны по территории школы, детям надо было их найти и ответы записать в алфавитном порядке.
 Мы же отряд "Очумелые ручки", поэтому в любую свободную минуту творим. Вот такие веселые пчелки и разноцветные короны у нас получились!


 Есть у нас любители решать трудные задачки или даже примеры. Всегда в помощь интерактивная доска и "переменные вопросы".
А после такого насыщенного дня посидеть с друзьями в тени да поесть мороженого - чем не  счастье?!

 Вот такие веселые летние деньки! Хорошо-то как :)

1 комментарий:

  1. Добрый день, Эльвира Ульфатовна. Летний лагерь - это большое спасение для родителей, особенно работающих. Такое количество мероприятий мы не сможем сами организовать своим детям. В лагере каждый день происходит что-то новое, подвижные игры на свежем воздухе, общение с друзьями и новые знакомства. Эдик с восторгом рассказывает про новых друзей, про поездку в театр. Угощение мороженым привело в восторг всех детей. Спасибо Вам за организацию интересных конкурсов и мероприятий в лагере.

    ОтветитьУдалить