понедельник, 9 апреля 2018 г.

Ментальная карта, или Про палочку-выручалочку

На втором этапе проекта наша команда должна создать ментальную карту по сказке "Разные колёса".

Прежде чем знакомить детей с виртуальными сервисами, я познакомила их с понятием "ментальная карта" и показала этот удобный способ структурирования информации, который часто использую с детьми.



В итоге у нас получилась вот такая ментальная карта.

Герои получились в двойном или даже в тройном экземпляре, но мы учтем на будущее распределение ролей художников :)

Помочь составить карту нам поможет бланк самоконтроля. Даша, как капитан команды, создай, пожалуйста, копию, назови именем нашей команды и открой доступ мне. Будем себя проверять по этому бланку.

Итак, сразу видно, что героев в сказке 6. Про каждого дети нашли информацию в реальном мире и рассказали о его роли в сказке.


Очень много интересностей услышали мы от ребят. Молодцы, ребята! Не только правильно выполнили задание, но и запомнили то, что писали.

Теперь надо зарегистрироваться на сервисе spiderscribe кому-то одному из ребят (очень нужна помощь мамы) и дать доступ команде для работы. Я не могу этого сделать, потому что мой лимит карт исчерпан :)

Как зарегистрируетесь, напишите в комментариях, я расскажу, что делать дальше.
Информация у нас уже собрана, осталось собрать саму карту.

Не могу не показать карту, которую мы создавали с нынешними пятиклашками, когда они были в 1-ом классе и участвовали в таком же проекте. Тогда мы работали по сказке "Петух и краски".



Не переживайте, кто сегодня не попал. Арсений и Даша Х. - вы тоже засчитаны :)

2 комментария:

  1. Эльвира Ульфатовна, добрый вечер! Мы зарегистрировались на https://www.spiderscribe.net. Ждём дальнейших инструкций!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Умница, Лика! Сохрани пароль и логин. Нам еще понадобится этот сайт. Зайди на почту, Леша создал карту на сервисе spiderscribe и дал всем участникам доступ.

      Удалить