суббота, 4 ноября 2017 г.

Праздник Первоклассника

Вот уже целая четверть позади и дети прошли первый - самый тяжелый - этап адаптации.
 В конце четверти в школе прошел Праздник Первоклассника, где ребята, ставшие уже в каком-то смысле дружным и сплоченным коллективом, показали свои таланты.
Приятно было видеть, что букволеты смогли достойно себя проявить - отлично читали стихи и воспитанно себя вели на празднике. Что значит воспитанно себя вели? Не шумели, не толкались, не разговаривали громко во время выступления других детей. Дружно и активно пели песни. Хором отвечали на вопросы ведущей Ольги Николаевны Малышевой. Поддерживали выступающих громкими аплодисментами. Умение контролировать свое поведение в такой большой массе детей, когда учитель не может за всем сразу уследить - это очень ценное качество! Я осталась очень довольна своими детьми :)


 Наши девочки - Вероника и Милана - показали себя настолько хорошо на сцене, что даже некоторые наши мальчики не узнали их сразу :)















 Да-да, после праздника мальчики меня спрашивали, действительно ли это наша Милана была на сцене? ;) А Веронику попросили выступить от всех 1-ых классов у пятиклашек на линейке! Вот удивительно меняет эту застенчивую девочку сцена - она просто "зажигает"!


Был трогательный момент на празднике - мы, учителя, получили в подарок зажженные свечи и вслед за Ольгой Николаевной обещали хранить их тепло и тепло своих сердец все четыре года, которые предстоит нам вместе с детьми пройти. Мои букволеты тихонько махали мне со своих мест, слушая проникновенные слова...
 А потом "Пятёрка" загадала детям загадки о школьных предметах, которые они с легкостью разгадали и взяла со всех обещание учиться только на пятерки!
Вот так прошел праздник - весело и дружно!

А мы вспомним некоторые моменты прошедшей четверти:










Все только начинается, букволеты!
Напишите с помощью мам или пап, что вам понравилось уже в школе, а что оказалось совсем не так, как вы ожидали :) Будет интересно узнать!

3 комментария:

  1. Добрый вечер, Эльвира Ульфатовна! Мне очень понравилось в школе с самого первого дня. Интересные уроки и весёлые перемены на которых я подружилась уже со многими одноклассниками.
    Лера Н.

    ОтветитьУдалить
  2. Раптанов Арсений8 ноября 2017 г. в 19:18

    Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна. Я с большим удовольствием хожу в школу. Мне нравится, как проходят наши уроки, особенно графические диктанты. Очень понравились праздники. Нравится играть на переменках с одноклассниками.

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый день! Мне понравилась еда в соловой и новые друзья. Не нравится когда на переменах дети бегают, толкаются, кричат и задираются. Серёжа.

    ОтветитьУдалить