пятница, 8 декабря 2017 г.

Наш любимый Краснодар (продолжение)

Ребята!
Сегодня на уроке вы меня и порадовали своими хорошо подготовленными ответами и знанием достопримечательностей Краснодара.
Приятно слышать внятные, точные и грамотные ответы.
Думаю, что самое главное вы смогли понять и запомнить - по тому, как человек относится к памятникам, можно судить о его воспитании. Уважать свою историю - значит, уважать памятники и обелиски, установленные в честь знаменательных событий и прославленных людей.  Любить свою Родину - это значит знать, уважать и хранить ее историю.
Соберите пословицы о Родине, порассуждайте вместе со взрослыми об их смысле. Выучите пословицы, одну из них (на выбор) постарайтесь объяснить. Свое объяснение (3-4 предложения) можно записать в комментарии, но обязательно надо запомнить, чтобы на уроке рассказать всему классу.

В качестве бонуса предлагаю вам поиграть в игру, установив соответствие между названием памятника и его фотографией.

8 комментариев:

  1. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! И я вместе с Вашими ребятами с удовольствием выполнила задания. Пословицы вспомнила и достопримечательности Краснодара в парочки соединила! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Мы любим наш край и свой родной город, стараемся узнать его лучше. Спасибо Вам за теплые слова и интерес. Очень приятно!

      Удалить
    2. Добрый день, Эльвира Ульфатовна. Выполнили ваше задание про памятники с лёгкостью не смотря на то, что урок Кубановедения был неделю назад. Это радует, что информация, полученная на вашем уроке, осталась в памяти и усвоена хорошо. Подготовили пословицы о Родине к следующему уроку. Больше всего Эдику понравилась пословица "Нет в мире краше Родины нашей", которую он объяснил так: где бы ты не находился, в другой стране или в другом городе и как бы там хорошо не было, все равно тянет туда, где ты родился, вырос и где твой родной дом.

      Удалить
  2. "На чужой стороне Родина милей вдвойне".
    Куда бы человек не отправлялся путешествовать, его всегда тярет домой. Когда мы находимся не дома начинаем больше ценить свою Родину.
    Лера Н.

    ОтветитьУдалить
  3. Ирина Ле (Егор Комбаров)14 декабря 2017 г. в 20:09

    Добрый вечер! Егор Комбаров выбрал пословицу: "Для Родины своей ни сил, ни жизни не жалей", объяснив ее смысл: "Чтобы ни случилось,даже жизнь можно отдать за Родину"

    ОтветитьУдалить
  4. Марина Раптанова14 декабря 2017 г. в 20:14

    Здравствуйте Эльвира Ульфатовна! Арсений выбрал пословицу: На родной стороне и камешек знаком. Смысл ее заключается в том, что, когда человек уезжает в другой город или другую страну, там все для него чужое, незнакомое. Вдали от дома он начинает понимать, насколько дороги ему деревья, тропинки, улицы и дома родного города. Вот поэтому на родной стороне и камешек знаком.

    ОтветитьУдалить
  5. "Родина любимая - мать родимая". Родину нужно любить как маму - всем сердцем. Всегда оставаться ей преданными и защищать как родную маму.

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте Эльвира Ульфатовна!Я выбрал пословицу"Где родился,там и пригодился".Её смысл в том,что человек может быть полезен там,где он родился и вырос. Вова.

    ОтветитьУдалить