четверг, 21 декабря 2017 г.

Достижения Николая, или Букволёты - сила!

Предоставляем слово Николаю Ч. и его маме -
 Галине Николаевне.
Добрый день, одноклассники и читатели блога «Букволет»!
Хочу поделиться эмоциями пережитого дня (очень важного для меня) 20 декабря 2017 года. Предыстория длинная, но рассказать надо.
В 5 лет я решил, что буду рокзвездой и композитором, но мама объяснила, что путь долгий и нелегкий, сначала надо познакомиться с нотами и освоить музыкальную грамоту, поэтому решили начать с музыкальной школы.
Так как я ходил в сад №196 напротив МЭЦ ( Межшкольный эстетический центр), а соседка Маша играла на фортепиано, я решил пойти заниматься на фортепиано.
В 5 лет мы пошли на прослушивание в МЭЦ и меня взяли. Ура!
В сентябре дома у меня стояло пианино. Я приблизился к мечте. Педагога поставили Грязнову Ирину Юрьевну, сначала взрослая тетя (мне было 5 лет), а теперь любимая учительница.
Она новый педагог в МЭЦ, из поколения музыкантов, а еще преподает в музыкальном училище для взрослых детей, но нашла ко мне подход и начали мы с ней долго и упорно трудиться, досталось и маме с папой.
Вот прошел 1 год обучения (нулевой класс), затем 2 год обучения (1 класс).
Я начал выступать на концертах МЭЦ и после 1 класса заведующая отделением фортепиано- Елена Ивановна дала нам шанс: поставила 4 дня в неделю занятий, но предупредили, что я за это должен через полгода показать результаты.
Перед новым годом будет экзамен!!!

20 декабря 2017 меня поставили на концерт с моим любимым произведением «Танец дикарей» для малышей на елке.
Затем должно было быть занятие по фортепиано, но Ирина Юрьевна говорит: "Может, сегодня экзамен сдадим?" (хотя должен был быть в субботу 23 декабря). Я опешил, но согласился.
Страшно, что это???? Как первый раз выходил на сцену (сейчас я понял, что очень нравится).


Я играл на рояле, присутствовали заведующая отделением и педагоги, играл 4 произведения (10 минут игры на рояле), произведения 5 и 4 класса (но это секрет) и вот долгожданная "5", похвала.
А самое главное - разрешили участвовать в конкурсе в марте, это будет мой первый конкурс!!!!
Ура!!! Мы с педагогом прыгали от счастья.
Ирина Юрьевна подбирает репертуар, а я готовлюсь много работать.
Вот такой был у меня счастливый день!
Поделюсь эмоциями после конкурса.

5 комментариев:

  1. Здравствуй , Коля ! Выступление твоё нас очень поразило ( быстрый темп ) и по- радовало , желаем тебе творческих успехов !!!

    ОтветитьУдалить
  2. А я видела это выступление вчера, когда была на утреннике у своей внученьки. Мне очень понравилась игра Коли!

    ОтветитьУдалить
  3. Коля, какой ты молодец! Чтобы стать успешным, конечно, нужно много трудиться. Ты самый настоящий герой! С 5 лет ТАК усердно работать! Пусть многое у тебя получается! Удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый день! Молодец, Коля! Это тяжелый труд стать хорошим музыкантом, но в любом деле главное - желание, значит все у тебя получится! Наши поздравления!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Коля!молодец! Уверена, что все твои мечты исполнятся! Пусть тебя ждет поприще великого музыканта!

    ОтветитьУдалить