воскресенье, 1 октября 2017 г.

Учимся различать твердые и мягкие согласные звуки

Ребята!
Предлагаю вам выполнить упражнение на различение твердых и мягких согласных звуков.
 Обязательно сначала произносите вслух слова на картинках, выделяя голосом нужный звук и слушайте - твердо он звучит или мягко.  И только потом работайте клавишей мышки.

Помните поговорку: "Сначала подумай, потом сделай!".






6 комментариев:

  1. Доброе утро, Эльвира Ульфатовна! Как хорошо, что мы, учителя, можем почерпнуть друг у друга столько полезного, красивого, нового! Замечательные задания! Даже моим четвероклассникам не помешает вспомнить этот материал! А вот первое задание особенно понравилось! Что за чудо-листочки и коробочки? Поделитесь, пожалуйста, секретом, где это найти в сервисе Learningapps.org? Спасибо за очередной интересный материал!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Я люблю LearningApps, там столько интересных и полезных шаблонов! Я обычно сначала ищу в поиске готовую игру, а если не нахожу полностью устроивший меня вариант, меняю черновик под себя и создаю уже свою игру. Так что советую Вам как следует покопаться в шаблонах этого сервиса! Сразу столько идей приходит в голову! :)

      Удалить
  2. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна. Даша с большим удовольствием учится играя. И такой подход уже дает свои результаты- ошибок практически нет. Такие занятия и интересны детям и, главное, полезны. Спасибо, что находите для наших детей такие увлекательные задания.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо и Вам, Юлия Николаевна, что позволяете Даше вот так учиться :) Это обязательно даст отличный результат!

      Удалить
  3. Добрый вечер, Эльвира Ульфатовна! Спасибо за интересные задания, быстро, легко, доступно и не утомительно, а главное полезно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, семья Сережи! :) Мне нравится, что можно сразу проверить свой результат, исправить, подумать... Очень эффективно!

      Удалить