четверг, 28 февраля 2019 г.

По страницам Красной книги

Здравствуйте, ребята!
Помню, когда мы с вами были в библиотеке на "Читательском часе", особой популярностью у вас пользовалась Красная книга России.
Давайте познакомимся с ней поближе.

На почте у всех вас есть ссылка для доступа к презентации "По страницам Красной книги". Можно сходить в библиотеку и найти там информацию о животном.
Можно воспользоваться ссылками, которые я оставила на 2-ом слайде.

Обязательно при подготовке смотрите презентацию "Как разные животные к зиме готовятся", которую мы делали не так давно. Интересно, кто из выбранных вами животных уже был представлен классу, и теперь мы познакомимся с ним с другой стороны -  как с редким и исчезающим видом.

С особым интересом я прогулялась по сайту Кавказского биосферного заповедника. Смотрите,
какие красивые фотографии! Очень удобно, что фото подписаны и мы точно знаем, кто перед нами. А здесь можно посмотреть видео (короткие, но снятые с помощью фотоловушек, а значит реальные) животных. Очень занимательно! Мне особенно понравились деловитые кабаны и шкодная любопытная ласка. А вам?
На сайте заповедника Врангеля такой удобной вещи, как подписи фотографий, нет, хотя рассматривать и фото, и видео также очень интересно!

1 комментарий:

  1. Добрый день, Эльвира Ульфатовна! Спасибо за ссылки на фото и видео. Мне было интересно прочитать о животных из Красной книги. Данил.

    ОтветитьУдалить