воскресенье, 2 декабря 2018 г.

Трава у дома (закрепляем)

Ребята!
На уроке мы говорили о том, что обычная и привычная трава у дома не так проста, как кажется.
Вы узнали о свойствах крапивы, птичьей гречишки, подорожника и полыни.
В книге А.А. Плешакова "Зеленые страницы" прочитайте рассказы о различных травах на стр. 4-18.
Ответьте на вопросы теста, вписывая слова.


Изучите внимательно страницы 43-48, 54, 58,  в атласе-определителе "От земли до неба", определите, что за растения изображены на странице 72 в учебнике.

Проверить себя можно с помощью тренажера.


Обязательно напишите в комментариях, что нового узнали, выполняя задания. Поделитесь, где были трудности...
Напоминаю, что домашнее задание включает в себя составление 4-5 вопросов к тексту учебника. Вопросы пишем в тетрадь с ответами.

P.S. Не забываем подкармливать птиц! Буду ждать фото кормушек! 

17 комментариев:

  1. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! Мне очень понравились задания. Но в первом задание у меня произошли трудности и я с ними справилась,нашла ответы в книге "зеленые страницы".

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! Спасибо Вам за интересные задания. Не сразу удалось выполнить 1-е задание, помогла книга "Зеленые страницы". Арсений.

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый вечер,Эльвира Ульфатовна!Мне очень понравились задания.Справиться с ними мне помогли книги "Зеленые страницы" и "От земли до неба".Ваня.

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! Я узнал много растений, и я очень удивился их названиям. Серёжа.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Сережа! Ты, как всегда, очень радуешь меня своей основательностью. Спасибо тебе за это :) Отличная работа!

      Удалить
  5. Здравствуйте,Эльвира Ульфатовна!Мне понравились задания.Но выполнял я их с помощью учебника "Зеленые страницы" и "От земли до неба".Многие названия растений мне не знакомы,трудновато их запомнить. Я задумался над словом щавель конский.Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Артем! Эти задания и надо выполнять с помощью дополнительной литературы :) Я специально такие сделала, так что ты великолепно справился. Найти информацию в книге - это умение, и я очень довольна, что ты стараешься дойти до сути.

      Удалить
  6. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна. Я выполнил задания с помощью атласа-определителя "От земли до неба" и учебника "Зелёные страницы". Во втором задании я спутал пижму с тысячелистником, а вместо лопуха написал репейник. Спасибо за интересные задания. Эдик.


    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! Мне очень понравились задания.Я узнал, что некоторые растения называются по-разному, как лопух или птичья гречишка. Никита

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! Задания были интересными,я выполнила их вместе с мамой с помощью атласа-определителя "От земли до неба", очень необычные названия растений!Лера

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна. Мне очень понравились задания. Я выполнил задания с помощью учебника "Зелёные страницы" и узнал, как правильно называются растения. Максим К.

    ОтветитьУдалить
  10. Доброе утро, Эльвира Ульфатовна! Задания очень понравились, выполняли вместе с мамой. Названия некоторых растений я никогда не слышал. Помогли учебники "Зеленые страницы" и "От земли до неба".Коля

    ОтветитьУдалить
  11. Здравствуйте,Эльвира Ульфатовна.Чтобы выполнить задания,я внимательно прочитал учебник"Зелёные страницы"и у меня всё получилось.Вова.

    ОтветитьУдалить
  12. Замечательно, Вова, Максим, Коля, Лера, Никита и Эдик! И на уроке тоже отличились, чувствуется подготовка!

    ОтветитьУдалить