среда, 25 декабря 2019 г.

Концерт Детского хора России (рассказ Коли)

Здравствуйте, уважаемые читатели блога и мои одноклассники-букволеты!

 Хочу рассказать о своей поездке в составе делегации от МЭЦ на концерт Детского хора России, который состоялся в Кремлевском дворце 23 декабря в Москве.
 В нем участвовало 500 детей со всех регионов России. Это уже традиция с 2014 года.

 Первые дни мы много работали - репетиции были с 8 утра до 20 часов вечера. Нас разделили на группы, так как репетиции проходили по разным музыкальным школам, из-за большого количества участников.

Но все равно педагоги нашли время, и мы посетили музыкальный музей, попали на лекцию об органе. Услышав звучание этого инструмента еще в Краснодаре в органном зале, я влюбился в этот звук и для меня большая радость узнать, как он устроен и как на нем играть.


Первая сводная репетиция прошла в зале Финансового Университета при Правительстве РФ, он смог вместить весь состав - 500 человек. Это было потрясающе, до мурашек, настолько мы уже красиво пели, и мы были уверены, что концерт получиться отличный.

Мы с нетерпением ждали его, и вот эта уникальная возможность оказаться на сцене в ярких лучах прожекторов в составе огромного хора, в сопровождении оркестра и знаменитого дирижера наконец появилась! Возникает чувство слияния твоего «Я» со всеми окружающими певцами. В этот момент переполняет чувство невероятной гордости за себя, за хор, за страну! И именно в этот момент ты понимаешь, что способен совершать великие дела! Ну и конечно слезы радости.

 На следующий день мы гуляли по Москве, мне очень понравилась новогодняя, яркая, веселая Москва.


Но больше всего мы скучали за любимым Краснодаром, родителями, школой и друзьями:)
В гостях хорошо, а дома лучше :)

6 комментариев:

  1. Коля, большое спасибо за то, что поделился своими эмоциями! Я даже через экран почувствовала вашу энергию, и ты прав, до мурашек. Представляю, как это вживую слушать... Уникально, бесподобно, божественно! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Эльвира Ульфатовна. Но самое главное впереди, нас пригласили на 75 летие Великой Победы петь на Красной Площади на 9 мая. Состав уже будет 1000 человек, я очень надеюсь, что меня возьмут. Главное требование быть отличником в школе!
      Коля

      Удалить
  2. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! Какая интересная поездка! Послушать орган, побывать на концерте детских хоров - очень интересно!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за видео - слушали с удовольствием! Пели великолепно, какая слаженность... 500 человек - это супер-хор!

    ОтветитьУдалить
  4. Доброе утро! Коля, спасибо за рассказ. Очень интересная и насыщенная поездка. Выступление хора поразило. В Ставрополе на 9 Мая на главной площади выступает 1000-хор (сводный). Это выступление слышала.

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуй, Коля! Ты участвовал в очень значимом действии! И очень почетном! Петь среди 500 ребят в составе Большого детского хора - мечта очень многих ребят, любящих петь! А какое произведение представлено на видео? Предновогодняя Москва великолепна! Спасибо за рассказ!

    ОтветитьУдалить