воскресенье, 28 апреля 2019 г.

В здоровом теле, или Весенний День здоровья

Весна в Краснодаре наконец-то вошла в полную силу и дожди пока прекратились. Пользуясь погожими деньками, в школе объявили День здоровья. Ох и любят дети такой день :)

Ну, во-первых, соревнования.

Во-вторых, игры на свежем воздухе.

В-третьих, можно кричать и бегать, а за это только хвалят :)

В общем, сплошные плюсы.

Как всегда, соревнования были очень азартными и веселыми.












В итоге наша команда "Букволет" заняла почетное II место!

Конечно, мы проанализировали ошибки и подумали, где можно в следующий раз действовать слаженнее и быстрее. Коллективные соревнования - это скорость, дружба и взаимопомощь. Только в этом случае может быть победа. Спортивное поведение, естественно, никто не отменял:)

А потом - веселое времяпровождение на улице. То самое, за которое я ратую двумя руками и ногами - коллективные дворовые игры.








В этот раз - "Выбивной", "Прятки", "Гуси-лебеди" и самая любимая игра нашего класса - "Ручеек". Как только мы вышли во двор, дети стали спрашивать, а когда же "Ручеек":)

Люблю наблюдать за детьми вот так, в неформальной обстановке. Командные игры отлично показывают, социализировался ли ребенок. Способен ли он взаимодействовать, принимать чужую точку зрения, соблюдать правила? Способен ли решать конфликты? Лидер, принимаемый или непринимаемый группой детей?

Видела трех мальчишек, которые предпочли полежать в теньке с телефоном (это уже я не отследила, в следующий раз отберу, не обессудьте). Пока я могу управлять своими малышами, пусть силой авторитета:), бегать и играть будут все. Аппетит, как говорится, приходит во время еды :)

Очень обрадовали тихони, которые показали себя активными игроками.

Видела лидеров и популярных:)

Видела тех, кто плохо работает в команде (чаще всего, трактуя правила в свою сторону и не умея выходить из конфликтной ситуации), а дети плохо ладят с такими детьми.

Но самое главное, что заметила - дети выстроили уже свою систему отношений, они хотят нравиться друг другу :)

День удался!

4 комментария:

  1. Добрый день, Эльвира Ульфатовна! Спасибо Вам за такой насыщенный день здоровья! Леру встретила после школы довольную и заряженную позитивными эмоциями на весь день))

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! Как у Вас весело, спортивно! Настоящая весна! Захотелось с Вами вместе побегать по зелёной травке)

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый день Эльвира Ульфатовна и ребята!
    К сожалению я не попала на День здоровья, здоровье подвело, но я смотрела фотографии и мысленно была с вами: бегала и участвовала во всех мероприятиях.

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна и ребята! Поздравляю всех Вас с почетным 2 местом! Максим пришел домой очень веселый, радостный. Рассказывал про соревнования, как они переживали и болели, про игры на природе. День действительно выдался теплый, солнечный. Спасибо Вам за веселые и интересные игры с детьми!

    ОтветитьУдалить