четверг, 17 августа 2017 г.

Начало...

Итак, начинается новый виток в моей педагогической деятельности - новый первый класс.Учителя - вечные второгодники, но зато у нас есть постоянная возможность делать работу над ошибками. Для меня это пятый набор и 8-ой первый класс.
Буквоежки научили меня использовать новые технологии в обучении, поэтому я буду продолжать. Что может быть эффективнее, чем тесная связь традиций и новаторства. В любой стезе, а в образовании - тем более.
Новый класс - новый блог.
Буквоежка переходит в спящий режим. Он - памятный след о жизни в начальной школе с 2013 по 2017 год моего уже бывшего класса. Может быть, мои дети будут забегать по старой памяти в блог, вспоминать чудесные деньки начальной школы... Но впереди у них столько интересных и насыщенных событий - новый статус, новые учителя, новые методы получения знаний, новые друзья, переходный возраст, в конце концов, и новые эмоции, связанные с этим, так что времени будет меньше :) Но чем старше они будут становиться, тем трогательнее будет возвращение.

Кто-то скажет, что нет смысла вести блог в начальной школе, если нет преемственности. Но ведь блог я вела не ради блога, а ради тех знаний и умений, которые в итоге получили мои дети. Они ведь никуда не делись и дальше будут только развиваться.
А у меня впереди, так же, как и у моих детей - насыщенная и интересная деятельность. Любой учитель начальной школы скажет вам, что самый трудный - это первый класс. Собрать "разноуровневых" детей в одну сплоченную команду - это трудно :) Кто-то из детей умеет читать и даже писать, кто-то только знаком с буквами, кто-то посещал детский сад, кто-то нет, одни социализированы, другие не умеют вести себя с другими детьми и со взрослыми, одни хотят в школу, другие уже испытывают к ней негативные эмоции... И это еще малая толика тех трудностей, которые надо преодолеть нам вместе с детьми, чтобы в итоге стать КОЛЛЕКТИВОМ.
Ну... Поехали!:)

12 комментариев:

  1. В добрый путь!!!!!! Пусть всё обязательно получится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лилия Павловна! Очень надеюсь, что "полет" будет продуктивным, интересным, позитивным и полезным :)

      Удалить
  2. Здравствуй, "Букволёт"!
    Добро пожаловать в загадочный блого-мир, милые первоклассники!
    Новых Вам свершений, Эльвира Ульфатовна!
    УРА!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Валерьевна! Мы будем стараться быть такими же активными, как и Буквоежки когда-то :)

      Удалить
  3. Успехов вам, Эльвира Ульфатовна и ребятам!
    Я тоже "Начальные ступеньки" отпустила...год назад в 5 класс. Теперь у меня "АБВГДЕйка." Сначала было немного жалко расставаться, но!!! новый класс, совершенно другие ребята и родители, значит быть новому блогу! С удовольствием стала вашим ПЧ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Нина Александровна! Спасибо Вам за теплые слова! Я тоже стала ПЧ в Вашем блоге, будем дружить!

      Удалить
  4. Эльвира Ульфатовна, УРА, я Вас нашла!
    В "Инстаграме" вижу, в блогожизни - потеряла.
    В добрый путь, "Букволёт"! Буду летать вместе с Вами и Вашими первоклашками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Рада Вас видеть в ПЧ! Будем и дальше дружить! :)

      Удалить
  5. Добрый день, и мы научились пользоваться блогом, читать и видеть что написано. Занятно, спасибо.

    ОтветитьУдалить