четверг, 1 апреля 2021 г.

Урок Цифры "Беспилотный транспорт"

 Первый беспилотный автомобиль я увидела своими глазами в Москве. Это был прототип, но действующий.

За технологиями - будущее. Мир так стремительно меняется, что представить, какие изменения случатся в нем лет через 20 - представить трудно. Помню, как удивляла меня мысль, что телефон можно носить с собой. Потом - что интернет может быть на телефоне. А еще - фильм "Вспомнить все" с Арнольдом Шварцнеггером в главной роли показывал планету Марс в будущем - так там я впервые увидела автомобиль на автопилоте. А пылесос, который сам в определенное время пылесосит квартиру, запоминает траекторию и сам (!) возвращается на место :) Разве не удивителен человек, придумавший и создавший это?

Предлагаю вам, ребята, познакомиться с беспилотным транспортом на Уроке Цифры.

Выполните задание и напишите в комментариях, что особенно удивило и что понравилось, а что вызвало вопросы.

2 комментария:

  1. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна и ребята!
    Я прошел Урок Цифры с беспилотным транспортом. Мне все очень понравилось. Мне было очень интересно узнать как устроен беспилотный автомобиль.
    Вначале немного трудно было определить, где на карте будет находится автомобиль. А потом очень интересно было строить маршрут автомобиля.
    Я всем советую посмотреть видео о беспилотном автомобиле и пройти тест.
    Максим К.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Максим, за активность! Вдруг ты будущий инженер-конструктор! Интересы зарождаются уже сейчас, так что рада, что ты постарался, несмотря на трудности.

      Удалить