суббота, 13 апреля 2019 г.

Часы досуга Авроры, или Букволеты - сила!

Сегодня получила письмо от Авроры и ее мамы, 
где рассказано об увлечениях Авроры. 
Помните, мы уже знакомились с тем, чем любят
 заниматься наши дети. 
Давайте послушаем Аврору и ее маму
о продолжении...
Добрый день, ребята!

 Аврора о спорте: "Ко Дню Космонавтики,(11-12 апреля ) я рада была принять участие в соревнованиях по прыжкам на батуте и мини-трампе (маленький батут,на который нужно запрыгнуть с разбега). В первый день я волновалась, но во время разминки успокоилась, ведь рядом был тренер , друзья в команде и мама. Комбинации уже отработаны в голове, ведь я занимаюсь 6 дней в неделю, перед школой. А во время каникул - хожу 2 раза в день, чтоб отточить навыки . Желаю всем ребятам побед над волнением!"


Аврора о рисовании: " Еще мне нравится рисовать, и у меня уже получается. Мама мне покупает новые краски , гуашь, акварель и мелки, и я люблю рисовать простым карандашом ✏️. Я хожу 2 раза в неделю ) и у меня уже брали работы на выставку ✌️".


Мама Авроры о спорте: в эти дни Авроре хотелось проявить себя, она старалась и ждала тренировок и соревнований. Участников было очень много - со всего Краснодарского края - г. Краснодар, г. Кореновск, ст.Старонижестеблиевская, г. Тимашевск . Аврора только недавно получила 2 взрослый разряд (!), а отработать новые комбинации - нужно время , терпение . Моя девочка уже выполняет сальто вперёд , где нужна сосредоточенность и управление телом . Совмещать учебу 🏫, спорт 🤸‍♀️ и уроки рисования 🎨- становится сложнее , так как нагрузка увеличивается , но мы пока не собираемся  что либо менять, потому что дочке нравится все, чем занимается она занимается .

Мама Авроры о рисовании: "Отправить Аврору на рисовании 🎨 мне хотелось давно, с самого ее детства я приобретала ей краски, карандаш и мелки и вместе мы пытались рисовать ) Вот недавно записали на кружок.
Рисование развивается воображение, точность зрения и наблюдательность – необходимые качества для ученых, инженеров, медиков, следователей, техников; без четкой координации между рукой и глазом не может обойтись музыкант, хирург, водитель, механик. Развитым воображением обладают изобретатели, исследователи – люди, толкающие вперед науку и технику.
А самое интересное: удивительно, но факт: по детскому рисунку можно определить, кто это рисовал – мальчик или девочка. 👩‍🎨 👨‍🎨Психологические различия между полами накладывают отпечаток на восприятие и художественное отражение действительности. У девочек 👸 лучше работает полушарие мозга, ответственное за образное мышление, воображение, эмоции. Поэтому маленькие представительницы прекрасного пола уделяют особое внимание мелочам, тщательной прорисовке живых персонажей. Для мальчиков 🤴 более характерны технические детали и схематическое изображение людей. Активно задействованное правое полушарие у мужчин отвечает за логику, анализ и буквальное восприятие символов".

 Ждём ваших сообщений о ваших увлечениях помимо школы 🏫 ❤️. С уважением, Ирина .
Спасибо за внимание!"

P.S. Замечательный рассказ о своих увлечениях! Как тут не вспомнить Цицерона "Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга". Ждем еще сообщений, ребята!
Еще по теме досуга букволетов можно посмотреть здесь

2 комментария:

  1. Привет,Аврора! Мне понравился рассказ о твоих достижениях.Ты молодец. Желаю дальнейших успехов в твоих увлечениях. Никита.

    ОтветитьУдалить