среда, 21 ноября 2018 г.

Играем со словами, или Чудесный свет души

Ребята!
Мы успешно прошли первый этап проекта "Чудесный свет души" и создали игру "Многозначные и однозначные слова".
Думаю, вам понравилось работать в сервисе LearningApps?
Теперь задание:
1. пройти игры других команд, в комментариях к этому посту написать, игру какой команды прошли;
2. познакомиться со словарем русского языка (какой есть дома), в Словарике проекта выбрать колонку и внести данные;
3. Подумать над вопросом "Как приручить слово?"
4. Посмотреть дома диафильм "Слово о словах"
5. Найти пословицу, в которой употреблены слова-антонимы (противоположные по смыслу), или слова-синонимы (близкие по смыслу). Например, антонимы: Умный любит учиться, а дурак учить.  Корень учения горек, да плод его сладок. Или синонимы:  В гостях хорошо, а дома лучше. Выучить ее. Подумать над смыслом.





14 комментариев:

  1. Интересно будет узнать, что ответят ребятишки на вопрос о том, как приручить сллво

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый вечер, Эльвира Ульфатовна я прошла игры команд "Отличного" класса, звездочки Эльбруса, лучики 104, звездочки Тарбагатай. Мне понравилось играть!

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна и букволеты! Большущая работа выполнена! С удовольствием заглянула и в словарик, и посмотрела задания в сервисе LearningApps. Молодчаги и труженики! С удовольствием слежу за проектом!

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый вечер,Эльвира Ульфатовна! Я прошел игры команд: "Девчата","Грамотеи","Команда Отличного класса","Звездочки",Лучики 104. Мне очень понравилось,но у меня возникли трудности с однозначными и многозначными словами.

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна, я прошла игры команд Девчата-Балашиха, Друзья-Тисуль, Грамотеи-Тисуль. Мне очень понравилось! Влада.

    ОтветитьУдалить
  6. Добрый день,Эльвира Ульфатовна! Я прошел игры команд:"Грамотеи-Тисуль","Звездочки-Сургут","Дружные ребята-Роженцово","Друзья-Тисуль","Звездочки-Данков".Мне очень понравилось.Ваня.

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна. Я выполнил задания команд "Паучата-Новокузнецк", "Грамотеи-Тисуль","Друзья-Тисуль", "Следопыты-Шарлык", "Созидатели-Арзамас" и конечно же "Букволёт-Краснодар". Все игры были интересные, но больше всего понравилась игра у команды "Созидатели-Арзамас", так как похожа на игру "Кто хочет стать миллионером". Эдик

    ОтветитьУдалить
  8. Эльвира Ульфатовна, ещё я подобрал пословицу со словами синонимами ("Лодырь и бездельник - им и праздник в понедельник") и со словами антонимами ("Бедный богатому не товарищ". Эдик

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! Я выполнил задания команд: "Девчата-Балашиха", "Грамотеи-Тисуль", "Паучата-Новокузнецк", "Звездочки-Сургут", "Друзья-Тисуль", "Абрикосик-Балашов" и "Букволёт-Краснодар". Мне очень понравились все задания! А ещё, я подобрал пословицу со словами-антонимами: "Добро помни, а зло забывай". Никита

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуйте,Эльвира Ульфатовна.Я выполнил задания команд:"Девчата-Балашиха","Грамотеи-Тисуль","Паучата-Новокузнецк","Звёздочки-Сургут","Друзья-Тисуль","Звёздочки-Данков","Абрикосик-Балашов"и "Букволёт-Краснодар".Мне очень понравилось выполнять задания.И ещё я подобрал пословицу со словами-антонимами: Ученье-свет,а неученье-тьма.Вова.

    ОтветитьУдалить
  11. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна. Я сделала задания других команд: "Почемучки-Владивосток", "Звездочки-Данков", "Абрикосик-Балашов", "Отличного" класса и "Букволёт_Краснодар".
    Даша.

    ОтветитьУдалить
  12. Здравствуйте! Я подобрал пословицу с антонимами - "В молодости-труд, в старости-достаток."

    ОтветитьУдалить
  13. Здравствуйте, уважаемая Эльвира Ульфатовна, дорогие ребята! Какую кропотливую работу со словом вы проводите! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  14. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна и ребята! Я играла в игры и сделала свою: https://learningapps.org/display?v=p7m6jatdn18. Надеюсь, что вам понравится!

    ОтветитьУдалить