четверг, 20 сентября 2018 г.

Мы - жители Вселенной

Ребята!
В качестве домашнего задания предлагаю вам посмотреть вот этот интересный ролик про планеты Солнечной системы. Обязательно напишите, если вас что-то удивило или вы узнали что-то новое!


А теперь - задания на повторение.


1.  Установи названия планет.


2. Рассмотри внимательно рисунок.
На нем расположены планеты в масштабе. Назови их по порядку.

3. Ответь на вопросы теста (ссылка в большом окне).



4. Нарисуй в тетради планеты в том порядке, в котором они следуют от Солнца. Не забудь про масштаб. Подпиши названия планет.

Понравилось тебе узнавать о космосе?
Найди и прочитай дополнительную информацию в энциклопедии. При желании мне можно прислать видео на воцап.

18 комментариев:

  1. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! Спасибо, что прислали видео, мне было очень интересно смотреть и запоминать. Но выполнять задания оказалось не так легко, но я справился. Егор.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Егор! Ты пропустил урок, поэтому для тебя этот пост - помощь и подсказка :) Молодец, что все выполнил! Но не забудь прочитать текст в учебнике!

      Удалить
  2. Отличное задание про планеты Солнечной системы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Пришлось поискать такое - и короткое, и информативное, и с интересными фактами. Надеюсь, моим букволетам тоже понравится :)

      Удалить
  3. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна и ребята-Букволёты!
    Очень важные темы вы сейчас изучаете. Наверное, ребятам хочется поскорее вырасти и стать астронавтами, отправиться покорять далёкие миры, встретить братьев по разуму? Хочется?
    Когда я была маленькой, мы все хотели стать космонавтами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Вы как раз попали на космическую эпоху в Советском Союзе, я тоже успела самый краешек захватить :)
      Сейчас ребята относятся к информации о космосе как к занимательному материалу :)

      Удалить
  4. Добрый день, Эльвира Ульфатовна. Я узнал много нового про планеты. Оказывается Венера - самая горячая планета, а на Луне всё в несколько раз легче, чем на Земле. Спасибо за интересное видео.Эдик.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Умница, Эдик! Очень рада, что ты написал кратко, что узнал. Значит, умеешь отделять одну информацию от другой.

      Удалить
  5. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! Мне понравилось видео, я узнала много интересного, например что Нептун самая далекая планета в нашей солнечной системе и самая холодная.

    ОтветитьУдалить
  6. Добрый день, Эльвира Ульфатовна! Мне очень понравилось видео . Я узнал, что близко к Солнцу планеты очень горячие, а чем дальше от него очень холодные. А еще пропущено видео о Марсе. А про «красную» планету я прочитал в энциклопедии.

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо , мне понравились ваши задания.Особенно тесты.Из видео я узнал в каком порядке стоят планеты и мне захотелось еще почитать о них в энциклопедии.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень меня радует такое желание, Миша! Буду ждать твоего рассказа!

      Удалить
  8. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна. Мне понравились Ваши задания. Я прочитал энциклопедию про космос и узнал,что раньше было девять планет. А почему их осталось восемь,хочу рассказать завтра на уроке. Никита.

    ОтветитьУдалить
  9. Добрый вечер, Эльвира Ульфатовна! Мне очень понравились задания. Я знал про звезды, планеты, спутники планет, но что это небесные тела, узнал только сейчас. Очень интересный факт для меня, что когда звезды взрываются, образуются черные дыры.Коля

    ОтветитьУдалить
  10. Добрый вечер, Эльвира Ульфатовна!
    Мне очень понравились задания и интересно было посмотреть видео. Я узнал, что планета Венера крутится в обратном направлении, чем другие планеты. У меня есть очень интересная и красочная энциклопедия, называется "Земля", где тоже много интересной информации о планетах.

    ОтветитьУдалить
  11. Доброе утро, Эльвира Ульфатовна! Я узнал интересное о планете Сатурн, оказывается, что она легче воды и не имеет твердой поверхности, потому что полностью состоит из газа. Много интересного и нового я узнал из этого ролика, а вот про планету Марс там ничего не сказано. Я постараюсь подготовить свой рассказ. Серёжа.

    ОтветитьУдалить