суббота, 15 сентября 2018 г.

День здоровья-2018

Каждый год в нашей школе проходит День здоровья.
В этот день дети средней и старшей школы отправляются на туристический слет или устраивают "привалы" и разбивают палатки прямо на территории школьного двора.

А начальная школа проводит спортивные соревнования.

В прошлом году мы были еще совсем малышами, поэтому просто поиграли во дворе в подвижные игры.
В этом году нас ждали "Веселые старты".
Букволеты подготовились серьезно!
Учитель физкультуры Людмила Алексеевна отобрала команду.
Дети выбрали название - "Удальцы" и повторили девиз: "Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед и только все вместе!"
Болельщики запаслись флажками, блестящими мохнатыми помпонами, плакатами и даже дуделкой! Спасибо Никите, Максиму К. и Лере В.!

Ровно в 8.00 утра "Веселые старты" начались!


Было очень азартно, шумно и весело!



Команды рьяно боролись за победу, болельщики надрывали горло, у меня дрожали руки, когда я фотографировала :)

В общем, настоящая спортивная атмосфера!

В итоге - "Удальцы" из 2"Б" заняли 1 место!


Конечно, очень приятно:)
Но мне все равно, какое место заняли мои букволеты. Главное - они получили бооольшое удовольствие.

А потом во дворе на улице мы играли в любимые "Игры нашего двора".

Это были "Цепи".

"Выбивной"

"Третий лишний"


"Краски"


"Колечко"

"Догонялки"

Часть детей строили шалаш. Не все любят бегать и прыгать :)


Думаю, что День здоровья удался!

Правда же, ребята?!
Весь альбом можно посмотреть здесь.
Спасибо Ване (за аренду телефона) 
и его маме 
(за отправку мне всех сделанных фотографий)

18 комментариев:

  1. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! Я даже не могу фотографировать на таких соревнованиях! Сердце выскакивает от "боления"! Поздравляю, "Удальцы"! Вы - большие молодцы! А дворовые игры проходили в школьном дворе? Он у вас такой зеленый! "Выбивной" у нас назывался "вышибалы"! Отличный спортивный праздник! Физкульт Ура, Букволеты!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Я тоже очень "болею", переживаю, подбадриваю. Равнодушно смотреть, как дети стараются, совершенно невозможно:)
      Да, это наш школьный двор. У нас еще лето, хотя уже начинаются дожди. Деревьев очень много, зелень радует. И осенью очень красиво тоже. Мы любим наш двор :) Кстати, и "Вышибалы" мы эту игру тоже называем. Но реже :)

      Удалить
  2. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! Какой интересный и полезный праздник! Столько радости на лицах ребят- значит им понравилось!!! Пусть они будут ЗДОРОВЫМИ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людмила Федоровна! Современным детям, особенно в больших городах, поиграть вот так друг с другом удается редко. Так что и тут на помощь приходит школа :)

      Удалить
  3. Поздравляю команду 2Б с заслуженной победой! Представляю, как ребятам было весело и волнительно! Конечно, самый главный болельщик - классный руководитель, поэтому и Вас, Эльвира Ульфатовна, поздравляю с блестящим результатом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Владимировна! Волнительно - не то слово! Я человек неазартный от слова совсем, но соревнования детские - это другое дело:)

      Удалить
  4. Здравствуйте Эльвира Ульфатовна! Поздравляю всех нас с победой! Конечно какое место заняли, это не самое главное, но это очень мотивирует детей, я думаю. Артём пришел домой очень возбужденый от победы, радостный, заряженый безумной энергией. Долго рассказывал про соревнования, как они все кричали, переживали и очень старались. И было видно по нему сколько положительных эмоций было от игр. День здоровья-удался на славу! Спасибо Вам за разнообразие веселых игр, которые сплачивают ребят!!!!! И аппладисменты команде "Удальцы" и их болельщикам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Екатерина Евгеньевна! Вот-вот, я тоже считаю, что полчаса таких игр сплачивают детский коллектив куда лучше официальных мероприятий и специально организованных классных часов. Конечно, они тоже нужны, но неформальное организованное общение ничто не заменит. Спасибо Вам за добрые слова!

      Удалить
  5. Здорово! Как весело прошел День здоровья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И не говорите, Ирина Михайловна! :) Почаще бы такие дни в школе...

      Удалить
  6. Климанова Татьяна15 сентября 2018 г. в 18:13

    Здравствуйте Эльвира Ульфатовна! Поздравляю наш 2Б и Вас с победой! "Удальцы" - молодцы! День здоровья и спорта удался! Весёлые и подвижные игры для ребят были очень интересны. Как же здорово, что у нас в школе проводится такое мероприятие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Алексеевна! Максим очень азартно "болел". И с детьми потом играл-бегал. Уставал - шел играть в другую игру или развлекал сам себя. Было видно, что ему понравилось. Я специально наблюдала :) Вольется в коллектив, это точно!

      Удалить
  7. Добрый день, Эльвира Ульфатовна. Поздравляем наших победителей. Сколько эмоций и радости было у них, все светились от успеха. Эдик обзвонил всех своих друзей и так эмоционально рассказывал им про соревнования. Побольше бы таких спортивных праздников у нас в школе, это прекрасно разбавляет трудовые будни и делает наших деток сплоченной командой. Молодцы "УДАЛЬЦЫ".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Абсолютно согласна, Мария Владимировна! Очень рада, что Эдику понравилось!

      Удалить
  8. Отличный день здоровья, Эльвира Ульфатовна! Поздравляю Ваш 2б С ПОБЕДОЙ! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья Викторовна! Мы очень рады принимать поздравления :)

      Удалить
  9. Любое спортивное мероприятие - это праздник здоровья, молодости и успеха! Молодцы ребятишки, активны, веселы, подвижны!

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! Здорово ребята провели время, все вместе вы большие молодцы!!!

    ОтветитьУдалить