вторник, 27 марта 2018 г.

Достижения Серёжи, или Букволёты - сила!

  Здравствуйте, уважаемые читатели нашего блога! Хотелось поделиться и нашей первой маленькой победой!
В воскресенье, 25 марта, проходили наши первые любительские соревнования на скалодроме, где мы занимаемся, среди клубов альпинистов Краснодара и Геленджика в дисциплине "Скорость".
  В своей возрастной группе 2009-2010г.р. Серёжа занял третье призовое место, получил грамоту и медаль, чему был очень рад!



Соревнование - это возможность спортсменов показать свое умение и посмотреть на результаты других атлетов, сделать вывод и обязательно стремиться улучшить свой результат! Это прекрасный стимул двигаться вперед!
 В клуб альпинистов "Стремление" мы пришли в конце августа 2017 года. Мне хотелось укрепить здоровье ребенка, чтобы он активно физически развивался, чтобы рос в здоровом коллективе, чтобы стремился преодолевать себя, чтобы учился мыслить логически.

 Когда мы пришли в первый раз, то увидели впечатляющие трассы, высота некоторых - 8 метров, есть отвесные стены для отработки сложности. Площадь скалодрома и высота, конечно, очень впечатлили ребенка, а мне понравилась обстановка. Здесь какая-то особенная обстановка, тренируются и дети, и взрослые, профессионалы и новички, каждый делает свое дело, нацелен на преодоление своих возможностей и получает от этого удовольствие, это действительно видно, ведь приходят целые семьи!
Также там есть и адаптивная  группа, где занимаются дети с нарушением работы ЦНС, которые тоже принимали участие в соревнованиях, они так старались, что тяжело было сдержать эмоции, даже тренер была удивлена их результатами!
Лазание развивает все группы мышц подобно плаванию, учит просчитывать свой путь на несколько шагов вперед (как правильно пройти трассу спортсмен должен увидеть до начала прохождения), но главное - это конечно желание, терпение и удовольствие от того, чем ты занимаешься, тогда и результат будет хорошим!
 В первое время нам очень нравилось. Серёжа, что называется, бежал на тренировку, потом были разные моменты:  то тренер слишком требовательный, по мнению ребенка, то не очень хочется идти в дождь и т.д.  Но после соревнований сыну захотелось улучшить свой результат, а этого можно достичь только упорством и постоянными тренировками, огромным желанием и поддержкой родителей.

Так что хочется пожелать всем родителям - поддерживайте своих детей. Только вместе можно добиться хороших результатов! Несмотря ни на что, старайтесь приобщать детей к культуре физической, танцам, музыке, рисованию, пению и многим другим полезным увлечениям для развития личности! Очень хочется, чтобы у нас росло здоровое поколение, а в здоровом теле - здоровый дух!

14 комментариев:

  1. Здравствуй, чемпион-Буквелёт, Серёжа! Я очень рад, что ты такой упорный и целеустремленный спортсмен-скалолаз! Поздравляю тебя с победой и желаю новых спортивных достижений.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Ваня! Спасибо за поддержку, я буду стремиться к новым достижениям!

      Удалить
  2. Молодец, Сережа! Скалолазание - очень увлекательный вид спорта! В свое время мы часто выезжали на скалы, а сейчас есть возможность и тренироваться и соревноваться в городе, на скалодромах. Это здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Анатольевна! Мне тоже очень нравится заниматься на скалодроме, особенно понравилось принимать участие в соревнованиях, хотя было это очень волнительно! А вот на скалах я пока не тренировался, но мне очень хочется уже попробовать!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Михаил Биденко!
    Мне очень понравился Ваш рассказ об увлечении вашего сына Серёжи. Это замечательно, что Вы тоже проявляете упорство, и не даёте сыну "расслабиться".
    Это очень правильно. Если ребенок чем-то увлёкся, то надо всячески поддерживать, а кое-где и настаивать. Это приучает ребенка быть ответственным за свои поступки.
    Спасибо Вам за упорство и любовь к сыну.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина! Спасибо Вам за добрые слова, каждый из нас хочет чтобы его ребенок рос здоровым и крепким, был сильным духом. Вот мы и решили попробовать этот вид спорта. Сережа очень любит лазить и не боится высоты, а вот упорства и уверенности нам пока не хватает, благодаря скалодрому мы учимся преодолеть своими маленькие недостатки:-)

      Удалить
  4. Здравствуйте, Наталья Владимировна! Спорт прекрасно воспитывает умение преодолевать трудности - трудности в виде лени, страха, неумения. Интересный спорт вы выбрали! Успехов Серёже на пути к вершинам - любым! :)

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! Спасибо Вам за добрые слова и поддержку! Трудности закаляют характер и только через труд можно добиться успеха в любом деле, главное начать! Наши следующие соревнования уже в мае, это будет открытое первенство по Краснодарскому краю. Конечно ребята будут участвовать с хорошей подготовкой, так что мы не теряем время и активно занимаемся! Но и про учебу не забываем!:-)

    ОтветитьУдалить
  6. Молодец Сережа!Поздравляю тебя с победой! Желаю тебе дальнейших успехов и побед в соревнованиях!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо! Настя, мне было очень приятно прочитать твои слова. Серёжа

      Удалить
  7. Я поздравлю Сережу с таким замечательным результатом! Пусть увлечение скалолазанием приносит только положительные эмоции!

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте, Анна Владимировна! Спасибо Вам большое за теплые слова!

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуй, Серёжа! Поздравляю тебя! Желаю тебе успехов и новых достижений! Влада.

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуй, Влада! Спасибо за твоё поздравление, мне очень приятно! Я тоже тебе желаю успехов во всем! Серёжа.

    ОтветитьУдалить