воскресенье, 22 августа 2021 г.

Е. Соболь "Мудрец-05" (Артём В.)

Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна и ребята! Я прочитал повесть Мудрец-05. В этой повести говориться о тринадцатилетним мальчике Паше который окончил седьмой класс. Когда он шёл со школы домой ему написал неизвестный номер который был  подписан как Мудрец-05. Он написал чтоб Паша никому не верил. По дороге домой он встретил неизвестного человека который сказал что знает отца Паши и отвезёт его к нему. Сначала он ему поверил, но потом оказалось что неизвестный человек его украл. Благодаря двоечнику Илье который помог ему. Паше он очень не нравился. Они оба убежали к Паше домой. Там Илья прозвал того неизвестного человека Моржом. В то время Морж уже начал открывать двери ключами. И ребятам снова пришлось бежать. Папа Паши говорил что уезжает в Сочи , но на телефон он не отвечал. И Паша решил найти отца.
Ребята начали путешествовать и преодолевать различные преграды ради того чтоб найти отца Паши.
Оказывается есть картина она очень дорогая и её цену знает отец Паши. Тогда его похитили Сергей и его помощник Морж. Они хотели выкрасть картину у своей мамы на вечеринке. 
Оказалось таинственным наставником Паши Мудрецом-05 оказалась девочка Валя которая было дочкой Сергея. Паша, Валя и Илья придумали план как остановить Сергея. Их план не сработал.  Но ,когда бабушка Валя узнала о краже она увидела своего сына она не могла этому поверить. Морж не знал что тогда делать и рассказал план Сергея.Всё обошлось хорошо и картину отдали в Третьяковскую галерею, и все стали жить как обычно. Мне очень понравились приключения ребят. Я иногда очень волновался , радовался за героев. Мне было очень интересно читать и наблюдать за всем. Всем советую прочитать эту интересную книгу!

Комментариев нет:

Отправить комментарий