воскресенье, 25 октября 2020 г.

Большой субботник и зарыбление, или Спасаем Карасуны (автор - Ефрем)

 Здравствуйте, читатели блога! 

В минувшую субботу 24.10.2020г. я вместе со своей семьёй участвовал в мероприятии под названием "Большой субботник и зарыбление", который проходил на набережной озера Карасун "Народный парк" по улице Сормовской. Данное мероприятие организовывала волонтёрская группа города Краснодара. Такие мероприятия проходят не в первый раз. Все участники таких субботников сначала занимаются очисткой территории озер, а также прилегающих территорий, а потом, после проведения уборки, идет зарыбление озер большим количеством рыбы, мальков.

  Я, как ученик отделения Вольной борьбы спортивной школы №1 нашего города, под руководством моего тренера, а также с ребятами с нашей секции и моей семьёй, принял активное участие в этом проекте.  Мы вместе с ребятами очистили Набережную Карасунских озёр от различного вида мусора. Все участники мероприятия соблюдали безопасность чтобы не наткнуться на змей. А наши взрослые почистили само озеро Карасун от сетей, раколовок, что вообще запрещено устанавливать. Волонтёры по зарыблению озёр выдавали участникам рыбок, выкладывая их в наши ведёрки. Мы вместе с ребятами набирали рыбок и запускали их в озеро. 
Это было так здорово!



А после спасения озера мы с ребятами играли в подвижные игры и устроили вкусный пикник.

Я очень рад, что поучаствовал в мероприятии по защите экологии, охране природы. Мне очень приятно что меня поддержала моя семья. 

Это был очень классный семейный субботник!

А вам удавалось принять участие в мероприятиях, которые улучшают экологическую обстановку окружающей среды?

10 комментариев:

  1. Здравствуй, Ефрем!
    Вашу маму за вами - тремя богатырями - скоро совсем не видно будет :)
    Очень впечатлил своим рассказом и тем, какое полезное действие сделал! Представляю, как это было - выпускать живую жизнь в чистое озеро.
    Спасибо, что поделился своим рассказом! Несколько лет назад мы с учителями и ребятами тоже принимали участие в подобной акции. Чувствуешь себя в этот момент по-настоящему полезным.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравсивуйте,Эльвира Ульфатовна!Меня очень впечатлило это мероприятие. Уверен что вам понравилось участие в подобной акции.

      Удалить
  2. Привет, Ефрем! Очень здорово что вы участвовали в этом мероприятие.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуй, Ефрем. Я очень впечетлена твоим поступком! Это так здорово, быть полезным для природы! Жаль я не знала об этом субботнике, с удовольствием приняла бы в нем участие.
    Лера Н

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Лера!Буду ждать тебя на следующий год.

      Удалить
  4. Здравствуй, Ефрем! Ты большой молодец. Я бы тоже хотела поучаствовать в таком субботнике. Охрана природы это очень важно!
    Даша

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Даша!Я тоже считаю что охрана природы важна,поэтому и принял участие.

      Удалить
  5. Здравствуй, Ефрем!Это очень полезное дело!Я бы обязательно попробовала принять участие в субботнике!Я очень рада, что ты поучаствовал в мероприятии по защите экологии!
    Милана

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет,Милана!Спасибо тебе это было правда очень интересно.

      Удалить
  6. Здравствуй, Ефрем. Я очень впечетлена твоим поступком!Ты поступил очень хорошо. Как же приятно знать тех людей которые выходной не поленились и поучаствоали суботнике.

    ОтветитьУдалить