среда, 9 октября 2019 г.

Из чего состоит всё

Ребята! Для закрепления непростой темы - "Из чего состоит всё" предлагаю вам посмотреть еще раз урок "Тела, вещества, частицы" и пройти тренажеры буквоежек - моих детей-старшеклассников :)
Тело и вещество
Твердые, жидкие и газообразные тела (Вадим)
Тела и вещества (Денис)
Из какого вещества сделано тело (Денис)

В качестве творческого домашнего задания - почувствуйте себя исследователями.

Желаю успешной работы, букволёты!

7 комментариев:

  1. Добрый день, Эльвира Ульфатовна! Удивительный и разнообразный наш мир. Каждый день сталкиваясь с веществами, мы не обращаем на их уникальность (свойства воды или газов). Сын с удовольствием делал эксперименты, исследования и получал опыт. Очень интересное и творческое задание было. Татьяна Алексеевна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное, Татьяна Алексеевна, за Вашу обратную связь, да еще такую приятную! Спасибо, что оставили комментарий :) Я всегда так жду их в блоге от родителей своих букволетов :) Рада, что Максиму понравилось задание. Я их придумываю как раз для того, чтобы детям было интересно учиться.

      Удалить
  2. Эльвира Ульфатовна, большое спасибо за такое интересное задание!С удовольствием и интересом выбирали опыт, пробовали, в итоге сделали четыре штуки. Такие задания очень повышают интерес к учебе! Мария Антоновна

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый вечер, Эльвира Ульфатовна и читатели блога! Очень интересные задания составили ребята буквоежки. Мне особенно понравились задания Дениса "Тела и вещества".Спасибо, Коля

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый день, Эльвира Ульфатовна! Спасибо большое за такое интересное задания. Мне очень понравились эти задания. Особенно мне понравилось проходить тест"Из какого вещества сделано тело". А ещё нам с братиком очень понравилось проводить опыт с мыльными пузырями.

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! Мне очень интересно было проходить тренажеры. Я немного путался в тренажере "Тела и вещества". Арсений.

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна. Я выполнила все задания, конечно затруднения были в задании "Тела и вещества" и посмотрела ролик. Спасибо за интересные задания! Даша.

    ОтветитьУдалить