воскресенье, 25 февраля 2018 г.

По страницам книжек...

Ребята! Поиграем со словами и заодно вспомним сказки. Если какие-то вопросы вызывали затруднение - повод обратиться к книге еще раз.
Желаю удачи!

1. Сказки К.И. Чуковского


2. Поиграем с буквами

3. Рассказы В. Осеевой


4. В преддверие праздника соберем пословицы о маме. Обязательно обсудите их со своей любимой мамой. А еще советую выучить 2-3 пословицы, пригодится!



21 комментарий:

  1. Эльвира Ульфатовна, здравствуйте. Очень интересные задания. Скажите, сколько времени уходит на создание каждого из них? Каким образом контролировать выполнение? Все ученики должны быть зарегистрированы на данном ресурсе?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Владимировна! Если создавать самой, то минут 15-20 максимально. Конечно, если есть готовый материал, на основе которого создается игра. Больше времени уходит на поиск подходящих иллюстраций :) Но дело в том, что на этом сайте столько готовых разработок, что вполне можно не изобретать велосипед. Я частенько так делаю. Тогда время уходит на поиск, хорошо, что он там систематизирован, а я уже давно создала себе что-то типа каталога.
      Что касается контроля... LearningApps я никогда не использую для контроля знаний. Это один из инструментов формирующего оценивания, который помогает детям повторить и закрепить знания, осознать, где пробелы. Поэтому и прошу своих букволетов писать в комментариях, какие задания вызывали затруднение, это помогает мне сформировать общую картину. Мы с ними работаем на доверии. Задания можно и не делать, но мои дети (некоторые) уже поняли, что потом в классе на проверочной работе задания будут аналогичные, поэтому лучше все-таки подготовиться :)
      Здесь есть возможность создать классную комнату, в которой видна степень успешности детей при прохождении заданий. Я буду использовать ее чуть позже. Учеников в этом случае регистрирует учитель и сам раздает им пароли и логины.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! Мне понравились задания, которые Вы нам приготовили! Я хочу пожелать Вам самого крепкого здоровья! А мне нужно прочесть ещё сказки Осеевой и про Гензеля и Гретель.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Лика! Спасибо за пожелания! :) Неожиданно, но приятно :)
      Отлично, что сделала вывод после прохождения игр.
      Мы с детьми читали рассказы Валентины Осеевой, как раз ты еще к нам не пришла, так что - наверстывай.
      А Гензель и Гретель - классика, сюжет этой сказки часто встречается в других произведениях. Так что - вперед!

      Удалить
  3. Добрый день, Эльвира Ульфатовна! Задания оказались интересными, но надо было подумать. Пословицы про маму я не знал, сейчас выучу. И что рапунцель-полевая капуста, пришлось поискать в интернете.Спасибо! Коля.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отлично, Коля! Вот вроде бы читанные-перечитанные произведения, но ведь "знания имеют тенденцию угасать", поэтому повторение никогда не помешает.
      Кстати, про полевую капусту тоже узнала только тогда, когда проходила игру, так что ты не одинок. Читала, но, видимо, подзабыла, так что тоже рада была повторить :)
      А пословицы выучи! На празднике пригодится!

      Удалить
  4. Добрый день, Эльвира Ульфатовна. Очень понравились ваши задания, особенно по сказкам братьев Гримм. Посмеялись всей семьёй над вариантами ответов "чем отравили Белоснежку". Но вот что означает имя Рапунцель мне подсказала сестра. Немного вызвали затруднения иллюстрации к произведениям Осеевой. Спасибо за интересные задания.Эдик.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отлично, Эдик! Расширяем читательский кругозор, да? Да еще всей семьей. Это в самом деле весело :)

      Удалить
  5. Добрый день Эльвира Ульфатовна! С большим удовольствием выполнял предложенные Вами задания. Некоторые пословицы о маме я знаю еще с детского сада. Со сказками К. Чуковского и рассказами В. Осеевой справился легко, а вот сказка братьев Гримм про Гензеля и Гретель вызвала затруднения, т.к. мы с мамой ее не читали. Арсений.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Везет тебе, Арсений, ты в первый раз будешь читать эту замечательную сказку :) Тебе обязательно понравится. Потом скажешь, напомнило ли тебе в ней другую. Молодец, что выполнил задания!

      Удалить
  6. Добрый вечер Эльвира Ульфатовна! Очень понравились Ваши задания. Пословицы, узнала не все, помогла мама. Затруднее было в В.Осеевой и братьями Гримм, т.к. не все читала. Спасибо огромное за полезные задание. Мама мне сказала, что у меня есть над чем работать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Настенька! Мама права, конечно же :) Впереди еще столько интересных книжек, так что догоняй нас! Знаешь, как у "Алисы в Стране Чудес": "Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!"

      Удалить
    2. Добрый вечер. Мне понравились задания. Чуйковского рассказы я все знаю и читала, поэтому они отлетали от зубов. А почему родители Гензель и Грету оставили я не знала. Обязательно прочитаю эту эту сказку.Ева.

      Удалить
    3. Ева, фамилия Корнея Ивановича - Чуковский :) И люблю фразу "отлетает от зубов". Умница, милая моя девочка! Ты сегодня славно поработала. Кстати, вижу по комментариям, что про Гензеля и Гретель мало кто из наших букволетов читал, так что вот и повод обратиться к книге :)

      Удалить
  7. Добрый вечер! Задания были очень весёлые, спасибо. Серёжа

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сережа! Ну порадовал! Все сделал, да еще так качественно и старательно! Замечательная работа!

      Удалить
  8. Пословицы мне было сложнее подобрать, помогал папа.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, это лучшая фраза за сегодня :) Когда папа помогает, всегда особенно радуюсь :)

      Удалить
  9. Добрый день Эльвира Ульфатовна! Мне очень понравились задания. Но с рассказами В.Осеевой я напутала, в голове все сюжеты перемешались! И что такое рапунцель я не знала.

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! Спасибо вам за такие интересные задания! Мне очень понравилось их разгадывать, а варианты ответов к сказкам Чуковского меня очень сильно рассмешили:)) Влада.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рассмешили - это замечательно, Влада! Я и сама посмеялась :) Очень рада, что тебе понравилось!

      Удалить