суббота, 9 сентября 2017 г.

Собираем команду для участия в сетевом проекте "Шире круг"

ссылка на изображение
Здравствуйте, ребята! Здравствуйте, уважаемые родители!
Как я уже рассказывала на родительском собрании, команда нашего класса будет участвовать в своем первом сетевом проекте на сайте Nachalka.com -  в проекте "Шире круг".
Что мы будем делать?
Во-первых, искать ответ на главный вопрос: "В чем секрет согласия"? Думаю, что все родители хотят, чтобы у их ребенка было много друзей, чтобы он умел идти на контакт и общаться с ровесниками и взрослыми. Вот этому и будем учиться.
А еще будем отвечать на вопросы викторины, создавать Азбуку народов России, знакомиться с новыми пословицами, записывать аудиоспектакль.
Посмотрите на план проекта:
ссылка на изображение

Очень рада, что вы, уважаемые родители, смело отправляете детей на участие в такой интересной работе. Все желающие обязательно будут участвовать и у всех будет шанс проявить себя! Но для допуска команды достаточно зарегистрировать троих детей из класса. Я отправила приглашения Ване, Никите, Владе, Максиму, Насте В. и Даше Х. Приглашенные - обязательно прочитайте инструкцию и выполните все пункты. Nachalka.com - сайт строгий, за невыполнение условий от участия отстраняют. За это я его и люблю :)
Уверена, что у нас вместе все получится!
С 18 сентября начнется регистрация команд, значит, к этому времени в моем профиле должны быть ученики 1-ого класса, т.е. все приглашения - приняты.
29 сентября мы узнаем, попала ли наша команда в проект.
Основной этап проекта начнется с 4 октября.
Будем держать кулачки!

5 комментариев:

  1. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! По Вашему примеру заглянула на сайт Nachalka.com. Нашла там сетевой проект для 4 классов. Прочитала правила, содержание и т.д. И... побоялась отправлять заявку! Мне показалось, что все очень сложно там! Хотя я тоже люблю серьезные поекты и ответственные, строгие сайты. Пока решаюсь! Смелым ребятам из 1Б класса желаю удачи в первом сетевом проекте! Тоже держу за вас кулачки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Я очень люблю Началку.ком, именно там я научилась не бояться всего нового и не бояться трудностей. Поэтому советую обязательно попробовать! Вы удивитесь, как это интересно - делать что-то вместе с другими командами :)
      Спасибо Вам за поддержку! Решайтесь!

      Удалить
  2. Эльвира Ульфатовна, добрый день. А разрешение на работу в сети Интернет с сайта nachalka. com для участия в проекте "Шире круг" необходимо заполнить и вам принести?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Олег Александрович! Разрешение на работу в сети вы - родители - заполняли на собрании. Они хранятся у меня в классе, так что еще одно не нужно. Ждем 18 числа для начала регистрации :)

      Удалить